LINUX.ORG.RU

Не отображает файлы в Nexctcloud через WebDav

 ,


0

1

Имеется сервер на Ubuntu с Nextcloud на борту. Сам Nextcloud через браузер работает нормально, как внутри сети, так и через интернет, все порты проброшены. При подключении сетевого диска через WebDav через интернет, диск подключается, все файлы отображаются, все нормально. Внутри сети происходит какая-то аномалия, подключение диска происходит, но содержимое не отображается. При копировании файлов в диск, они сначала отображаются, но после завершения копирования тоже исчезают, папка пуста. Если смотреть файлы через web морду, все на месте + появились те, которые копировались.

Кто-то может сталкивался с таким? Знает как поправить и где!?


Не сталкивался. Какая версия клауда используется ? Есть ли tls ? Через какой ФМ заходите в webdav ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Версия 17.0.1 стабильная, защитных протоколов не используется. По WebDav подключаюсь как обычный сетевой диск в винде.

kenobi
() автор топика
Ответ на: комментарий от kenobi

Винда по дефолту не хочет работать с нешифрованным вебдавом и вообще реализация оставляет желать лучшего. Попробуйте raidrive использовать под винду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kenobi

17.0.1

0.1 версия такая стабильная, что я даже для домашней помойки ее пропускаю и жду несколько следующих. У некстклауда есть ветка продакшен, вот она и соответствует стабильной в другом ПО.

А что по существу, то попробуй другой ФМ,так будет понятнее кто виноват, клиент сервер или кривые руки))).

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RaiDrive действительно помог! Странно почему на одном компьютере диск нормально подключается по удаленке, а на другом по тем же параметрам уже не хочет. Все равно спасибо! Буду всех настраивать через RaiDrive!

kenobi
() автор топика
17 февраля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Спас

Браталускас, спасибо большущие, это реально спасло мой проект по внедрению nexcloud в лаборатории, пол года не мог заставить нормально работать webdav уже руки опустились не мог найти что то подобное с такой интеграцией в проводник

leikocid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.