LINUX.ORG.RU

Проблема с входом в учётную запись

 


0

1

Здравствуйте, у меня linux mint 19.1 Cinnamon (64-bit), после последнего обновления ядра не заходит в систему, а перекидывает обратно в окно ввода пароля. Не заходит даже в учётную запись «Гость»



Последнее исправление: pavel098zx (всего исправлений: 1)

Ну, что товарищи, лучше решаются проблемы в линуксе в отличии от? Тут же удобный терминал, чем по кнопочки тыкать.

Lorovec
()
Ответ на: комментарий от Lorovec

Ну, что товарищи, лучше решаются проблемы в линуксе в отличии от? Тут же удобный терминал, чем по кнопочки тыкать.

@Lorovec, Иди в жопу.

anonymous
()

Отмонтируй все флешки и диски и выполни sudo rm -rf /media ~/.cache && mkdir ~/.cache && sudo chmod -R a+rwx ~/.config

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня получилось войти под новым пользователем. Я правильно Вас понял, что старого пользователя придётся удалить? А если старый пользователь - админ и его пароль устанавливался при установки системы - его безопасно удалять?

pavel098zx
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavel098zx

Чуть выше выполнить и заходит под своим пользователем да пользуйся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pavel098zx

Посмотри в каталоге старого пользователя есть файлы, возможно скрытые (те, которые с точки начинаются), с владельцем root. Если есть такие, удали их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pavel098zx

sudo rm -rf /media/* ~/.cache && mkdir ~/.cache && sudo chmod -R a+rwx ~/.config Точнее но если ранее выполнял выше то сделай sudo cd / && sudo mkdir media

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри в каталоге старого пользователя есть файлы, возможно скрытые (те, которые с точки начинаются), с владельцем root. Если есть такие, удали их.

Где найти этот каталог?

pavel098zx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ДА! Нашёлся файл с именем .Xauthority и владельцем root, после его удаления я зашел в свою учётную запись. Как думаете это вирус или глюк? Спасибо за помощь!

pavel098zx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да? Ну хорошо, спасибо за помощь, до свидания!

pavel098zx
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavel098zx

Вряд ли это вирус. Такое бывает, если запускать X-ы из-под рута. Сам раньше сталкивался с таким (не помню из-за чего, но понадобилось запустить иксы под рутом).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pavel098zx

Тогда догадка в догонку: если запускать от рута иксовый софт, который использует этот файл (например, пишет в него), такое тоже может произойти. Если ты и софт принципиально от рута никогда не пускал, тогда я х.з.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spawn_sp

Да, дошло, после входа в tty пользователя я выходил в root иксов, чтобы делать скриншоты, а не фотографировать.

pavel098zx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.