LINUX.ORG.RU

QNX в качестве Брандмауэра


0

0

приветствую есть необходимость поднять файер на QNX 6.3.0 Народ, кто работал с этой системой, какие отзывы как о огнестенки, что там за "iptables-ы" вообще стоят???

впринципе, есть выбор между Кьюниксом и 10й солярой... что порекомендуете... что из них больше подходит для этой роли??

Спасибо!

anonymous

Экзотика какая-то... А Linux или *BSD не судьба. Чем интересно продиктован выбор?

LestorN
()

> приветствую есть необходимость поднять файер на QNX 6.3.0 Народ, кто работал с этой системой, какие отзывы как о огнестенки, что там за "iptables-ы" вообще стоят???

вам на http://qnx.org.ru, там просветят.

> впринципе, есть выбор между Кьюниксом и 10й солярой... что порекомендуете... что из них больше подходит для этой роли??

если стоит подобный "выбор", то, очевидно, Solaris.

впрочем, выбор какой-то уж очень странный и a) оч специфичная ситуация -> чужие советы не помогут b) вам просто нечем заняться -> совершенно все равно что ставить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

скорее, это C) указание старшего адмнистратора организации... лично я больше за шляпу (федору), но есть приказ... подписанный приказ...

вобщем ладно, спасибо за линк (хотя, только от туда ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> скорее, это C) указание старшего адмнистратора организации... лично я больше за шляпу (федору), но есть приказ... подписанный приказ...

искренне сочуствую. при таком раскладе самым разумным было бы поменять работу. бо это действительно серьезная клиника и лечится очень тяжело. разве что уволить этого "старшего администратора" с такими идеями :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Предполагаю, что этот "старший администратор" начитался статей на тему невзламываемости QNX. QNX не ломают только потому, что её на файрвол практически никто не ставит (кроме "особых ценителей", которых по пальцам пересчитать можно). QNX это прежде всего система реального времени для пром.автоматики. Если уж "старший администратор" такой параноик - пусть ставит OpenBSD.

d_xaos
()
Ответ на: комментарий от d_xaos

> Предполагаю, что этот "старший администратор" начитался статей на тему невзламываемости QNX. QNX не ломают только потому, что её на файрвол практически никто не ставит (кроме "особых ценителей", которых по пальцам пересчитать можно). QNX это прежде всего система реального времени для пром.автоматики. Если уж "старший администратор" такой параноик - пусть ставит OpenBSD.

что-то я не видет ни одной статьи, которая бы восхваляла безопасность QNX. кучу PR о проблемах с безопасностью, которые не исправлялись годами, видел. боюсь, тут проблема существенно глубже.

ps: убежденный до костей мозга QNXоид даст фору любому красноглазому и анонимусы с лора покажутся вам раем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Серьезно?
QNX вроде бы серьезная ОС.

Используется там где ошибки стоят дорого.
Мне казалось что с безопастностью и стабильностью у нее все на уровне.

BlastBeat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.