LINUX.ORG.RU

Plymouth - можно ли его использовать как обои для tty

 


2

1

Собственно вопрос в названии топика. В своё время был fbsplash, его можно было и как заставку использовать, а можно было указать verbose в самой теме сплеша и тогда вся консоль работала штатно, но на фоне картинки. Возможно ли такое с плимутом? Про «esc» я в курсе, но тогда пропадает картинка, а хотелось бы просто tty с фоном.

★★

Последнее исправление: Gramozeka (всего исправлений: 1)

[quote]В своё время был fbsplash[/quote][br] Почему был? Я и сейчас его успешно пользую.

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от xaTa

[quote]Почему был? Я и сейчас его успешно пользую.[/quote] на 13-ой Слаке и у меня он прекрасно работает, вот только вопрос про плимут… и у меня не гента и не бубунта, и даже уже не Слака, в ручную патчить ядра и плясать вокруг непонятных мне костылей гвоздями прибитыми к самописным же костылям.. - по сути вопроса есть что? Или дай развёрнуто как прикрутить fbsplash к чистой системе без emerge –ask media-gfx/splashutils, что, в какой последовательности и с какими опциями надо собрать, чтоб оно работало.

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaTa

самый простой - http://www.linuxfromscratch.org/blfs/view/svn/ чистый не замутнённый SysVinit, никаких заднеприводных поделок, никаких эмерге, аптгетов, днфов, ямов и прочей чертовщины, весь софт собирается и пакетится из исходников. Ты пойми правильно - у меня всё работает, и плимут картинки кажет, и груб с темами по-русски показывает в 1920х1080, и консоль в нативном разрешении(нашёл как заставить проприетарную нвидию правильное разрешение в консоль давать), и вино с мультилибом и стейжином всё что нужно играет, и кеды распоследние… вот только хочется консоли с обоями, как в старь. Я уже давно сам это всё строю, так как-то проще и надёжней, да и время есть на эти забавы.

Gramozeka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gramozeka

[quote]весь софт собирается и пакетится из исходников.[/quote]

Что тебе мешает собрать splashutils из исходников?

xaTa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.