LINUX.ORG.RU

Писать можно на чем угодно. Отдавать можно через content_filter или milter. В отдаче скрипту отдаешь адреса. Сам скрипт уже принимает решение, что ему делать с письмом.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

я не спрашиваю, какой пакет надо установить, чтобы сделать аутореспондер

я спрашиваю - как создать свой простой аутореспондер

что непонятно в вопросе?

Totoshka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Totoshka

что непонятно в вопросе?

Непонятно, зачем это прикручивать к MTA, когда это штатная фича современных почтохранилок. Postfix куда почту складывает?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Totoshka

Есть ли пример?

https://www.howtoforge.com/how-to-set-up-a-postfix-autoresponder-with-autores...

Через что это рекомендуется для этой задачи - content_filter или milter?

Как писал коллега выше, рекомендуется использовать MDA, а не postfix. Но бывают случаи, когда MDA нет в конфигурации почтовой системы, а автоответ нужен.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

когда MDA нет в конфигурации почтовой системы, а автоответ нужен.

Тогда, скорее всего, есть procmail. В общем желание так-то реализуемо, как минимум через milter, но надо понять, зачем делать именно так.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Тогда, скорее всего, есть procmail. В общем желание так-то реализуемо, как минимум через milter, но надо понять, зачем делать именно так.

зачем ты сидишь на линуксе и постфиксе, а не на винде и gmail'е? надо понять

Totoshka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Totoshka

зачем ты сидишь на линуксе и постфиксе, а не на винде и gmail'е? надо понять

Когда человек спрашивает странное, надо понять, не стоит ли ему подсказать, как делать проще. Точнее, там вообще делать ничего не надо: владелец ящика сам себе правило Sieve пишет, и всё. А вот если человек хочет действительно странное решение, тогда уже придумывать.

И нет, про Postfix не угадал. ;-)

В качестве ещё одного ответа на вопрос. Можно на Perl написать: https://metacpan.org/pod/Sendmail::Milter

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Когда человек спрашивает странное, надо понять, не стоит ли ему подсказать, как делать проще.

Или надо понять «может я не знаю всех деталей, которые знает тот, кто спрашивает. А зачем мне их знать, если вопрос уже задан так, как он задан? Может тот, кто спрашивает, знает лучше то, что ему надо?»

Totoshka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Totoshka

я не спрашиваю, какой пакет надо установить, чтобы сделать аутореспондер

Может тот, кто спрашивает, знает лучше то, что ему надо?

А в итоге таки пытаешься поставить пакет.

AS ★★★★★
()

procmail или sieve. Или направлять почту в пайп к скрипту из пары строчек: man aliases.

http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml#beprecise

Тебе вобщем-то примерно всё сказали. Но ты почему-то посылаешь всех нахер и не хочешь сказать, что конкретно нужно. Например если просто направить в пайп, то ответ скрипт отправит, но письмо пользователю не дойдёт. Это тот автоответ, который тебе нужен?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А в итоге таки пытаешься поставить пакет.

я не пытаюсь его поставить. я пытаюсь его скачать и посмотреть код.

Totoshka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Totoshka

Эт ваш роскомпозор наверно, с Германии качается

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

письмо пользователю не дойдёт.

Это как скрипт напишешь, можно с трубы и обратно вернуть письмо постфиксу

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Например если просто направить в пайп, то ответ скрипт отправит, но письмо пользователю не дойдёт. Это тот автоответ, который тебе нужен

Вообщето должно дойти:

user: "|/etc/postfix/myscript", user

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Согласен. Тут смешно. ТС хотел с своим жаргоном типа выдать за своего: «аутореспондер».. Я так подумал речь об аутизме. Дыц! Просто банальный автоответчик почты.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.