LINUX.ORG.RU

ламерский вопрос KMail


0

0

Мыло у меня на mail.ru Учётную запись для получения настроил. Могу зайти с KMail на почту и посмотеть входящие, но отправить письмо не могу. Проблема в том не знаю как настроить Учётные записи - Отправка SMTP. Что надо писать в строке сервер? - smtp.mail.ru? И надо ли ставить галочку сервер требует пароль?

anonymous

У меня указано smtp.mail.ru

Сервер требует авторизации, так что конечно галка нужна

magesor ★☆
()

у многих ISP есть ограничение на отправку email - просто напросто smtp порт закрыт. В таких случаях надо отсылать почту через smtp сервер провайдера. Таким образом например обстоит дело у питерского провайдера WEB+.

vyv ★★★
()

Для каждой учетной записи надо создать в настройках отдельный профиль, а в учетных записях на получение и отправку тоже имя указывать, что и в профилях. В строке сервер - smtp.mail.ru порт - 25. Да, галочку "сервер требует пароль" надо ставить, где указываешь свой логин и пароль. Далее идешь на вкладку "безопасность" и там "проверить возможности сервера", в такой конфигурации всё должно быть норм :)

Wishmaster
()
Ответ на: комментарий от vyv

>у многих ISP есть ограничение на отправку email - просто напросто smtp порт закрыт. В таких случаях надо отсылать почту через smtp сервер провайдера. Таким образом например обстоит дело у питерского провайдера WEB+.

Скарей всего, буду проверять этот вариант. Позвоню админам и спрошу на счёт smtp сервера.

Значит фаер отключён, входящие сообщения вижу, писать другим не моу. Плюётся в меня этим:

>Ошибка отправки: Ошибка соединения с узлом smtp.mail.ru. Сообщение останется в папке 'Исходящие' до тех пор, пока вы не исправите ошибку (например, неправильный адрес) или не уберёте сообщение из папки 'Исходящие'. Был использован метод отправки: smtp mail

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну поставь свой smtp сервер - насчет провайдера - они не дураки вряд ли позволят писать в обр адресе "vasya@mail.ru"

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Ну поставь свой smtp сервер - насчет провайдера - они не дураки вряд ли позволят писать в обр адресе "vasya@mail.ru"

именно так это и работает. отсылаешь через сервер провайдера с обратным адресом на нужный тебе почтовик типа mail.ru

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

>именно так это и работает. отсылаешь через сервер провайдера с обратным адресом на нужный тебе почтовик типа mail.ru

никуя. сколько не бился бесполезно. а всё вот почему. вот что пишут.

>у [имя моего провайдера] закрыт 25 порт на серых ip. отправляйте почту через сервер... bla bla bla

вот они [цензура]. RTFM полный.

тема закрыта.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.