LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ANGELOS

Тоесть, тебе самому даже мысль в голову не пришла заэуранировать символ / ?

Есть ли смысл вообще давать подсказки такой публике ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы я знал как сделать не спрашивал бы...

Тут нужна точность, в файле много похожих строк например -1.markline и символ / как раз уточняет нужные строки и потом я уже много вариантов перепробовал, со вчерашнего дня, и уже чувствую что туплю, нужно пойти попить кофе, и со свежими мыслями взяться за дело

Последнее что я делал составил список номеров строк которые нужно удалить, и тут sed отказался даже по номерам строк удалять

Пробовал так sed --silent -e '5125d;12889d;15365d;64682d;96833d' filename

ANGELOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ANGELOS

Если не хочешь читать man по sed, открой файл текстовым редактором и меняй там.

Yorween
()

Вы бы хоть привели пример файла, буквально пять-шесть строк с нужными вхождениями и без них. Самому проектировать ситуацию, кому это надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже сами не знаете, что может быть проще, есть шаблон это /-1.abc все строки в которых есть такое значение должны быть удалены

Если так 1.abc то легко сделать

Но дело в том что в файле много строк нужных в которых используется 1.abc пострадают и они

А символы / - часто используются в регулярках, вот поэтому нужно как то особенно об'яснять sed`у что нужно делать

ANGELOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ANGELOS

Мдя, если честно, то вы производите впечатление ленивого человека. Да еще наехали на анонимуса за его дельный совет. А что может быть проще скопировать часть ваших данных, буквально несколько строчек (которые нужно удалить и которые не должны быть удалены), вставить их сюда и люди бы уже так и быть сделали за вас вашу работу. Но вы же даже этого не хотите сделать. Или вы просто не поняли о чем он вам сказал?

anonymous
()

/-1.markline

Если нужно искать строчки со слешем спереди, то очевидно sed -i '/\/-1\.markline/d' test.txt

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.