LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать клавиатуру

 


0

2

Хочу купить клавиатуру с маленьким ходом клавиш(как на ноутбуках). Желательно должна быть подсветка. Я сторонник минимализма и не хочу что бы на клавиатуре были отдельные медиа клавиши. Нравится Logitech K280e, но на ней нет подсветки. Бюджет до 2000 грн(5000руб)

Классная ножничная клава a4tech kv-300h, но без подсветки. Достаточно тихая, ход клавиш хороший, для слепой печати отлично подходит.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Sorax_Grand

Не знаю, где ты смотрел. У меня таких 2 штуки - одна на работе, вторая дома. Той, что дома, почти 3 года. Кроме небольших потертостей на некоторых клавишах, она в идеальном состоянии. Ее плюс еще в том, что у нее корпус достаточно увесистый и она не скользит. Пощупай в магазине, если есть где. За такую цену клава просто 10/10.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Sorax_Grand

Классная ножничная клава a4tech kv-300h

Смотрел. Выглядит некачественно

рекомендую A4TECH KV-300H

Смотрится неплохо

xD

Yorween
()

A4TECH KV-300H не советую. Скрипучая и расхлябаная конструкция, хоть и тяжелая. Пожалел потраченых денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю. На ЛОРе прямо секта сторонников клавы kv-300h. Скрипит, пробел через раз срабатывает при нажатии с краю. Попытка почистить = часть не работающих клавиш из-за поломки механизма. Хрустальная клава.

tamo
()

и не хочу что бы на клавиатуре были отдельные медиа клавиши

Но ведь это реально удобно

Хочу купить клавиатуру с маленьким ходом клавиш(как на ноутбуках)

Это очень не удобно, как по мне, но тогда эпловская топ.

peregrine ★★★★★
()

thinkpad standalone keyboard

anonymous
()

Купил эпловскую, все ничего, но вот вертикальный enter стал немного поскрипывать, пооучается если его нажимаешь не совсем вертикально, клавиша как бы скользит по механизму и издает типа писка из-за трения, в остальном норм, но вот цена...

tiroman
()

Странные критерии для выбора - подсветка, ход клавиш. Главное эргономичность. Как на Logitech K280e, так и на a4tech kv-300h можно ведь пальцы сломать тянусь к правому ctrl, какая там слепая печать. Себе взял intro km 490w, стоит копейки, но бюджет не главное, понравилось удобным расположением правого ctrl (из-за маленького пробела).

pavlick ★★
()

Vortex Pok3r V2 low profile.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе какой-то брак попался наверно. Я имею в виду, уж точно не скрипучая и не расхлябаная, это лучшая клавиатура в моей жизни. Лна практически идеальна. Может, шифт с пробелом и могли бы быть получше, потише и поплотнее там, но в целом неплохо за её цену.

anonymous
()

KV-300H — из не гнутых лучше нет.

Дома уже лет 8, если не дольше, живёт. Клавиши до глянца затёрты, но маркировка с них не стёрлась ни с одной. Правда русские буквы выглядят как уг, но я на них не смотрю.

У знакомого ребёнок соком залил такую. Разобрал, промыл, просушил, собрал - как новая.

Про проблел хруст и прочие проблемы не знаю, может у более поздних качество хуже стало. На моей проблем не наблюдаю. Ещё бы порты не usb2, а usb3.0 в ножках, было бы идеально.

А вообще MSNEK4K топ.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)

Бери Логитек, а подсветка не нужна. Или вот эту, она вроеде с подсветкой (хи-хи), правда дороже 2к.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от pavlick

Как на Logitech K280e, так и на a4tech kv-300h можно ведь пальцы сломать тянусь к правому ctrl, какая там слепая печать.

тянясь

anonymous
()

до 2000 грн

Вот тебе алгоритм. Заходишь на ризетку. Вбиваешь в поиск «клавиатура с подсветкой». Берёшь и ставишь галочки слева Форма — «Компактная» и «Тонкая». Также ставишь фильтр до 2000 грн. Получаешь вот такую выдачу. Потом идёшь в ближайшее комфи, брейн, алло или прочее подобное и смотришь эти модели вживую. Я бы дальше Nomi KBB-302 не смотрел — один хрен в таком ценовом диапазоне только OEM-дичь будет.

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 3)

Я сторонник минимализма и не хочу что бы на клавиатуре были отдельные медиа клавиши.

прошло полгода:
Помогите выбрать клавиатуру с мультимедийными клавишами.
з.ы. зря, очень удобно и хоткеи легче запоминать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yorween

а альтернативы и нет, в принципе. или начинаются от 3к

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tamo

у меня была.
в принципе неплохая была, но...кастратного типа. оказалось, это не моё.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tamo

Как же её засрать надо было? 5 лет пользуюсь, жру над ней, сыплю песком и частичками кожи. Всё нормально работает. До этого была не хрустальная, кторую можно под краном спокойно мыть было. Ну в общем сдохла довольно быстро. И мусор в щели набивался только так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

под клавишами управления вверх/вниз - согласен, мешают.
остальное прост одля удобства

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorax_Grand

Нормально. Пользовался двумя на разных системах довольно долго, пока нормальную клавиатуру не купил.

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.