LINUX.ORG.RU

ребятки вот такая шляпа у меня.....

 


0

1

система кали линукс решил ее русифицировать и все шло не плохо но под конец или не конец не знаю вылезла синяя рамка в терминале с надписью Настраивается kismet-capture-common еще пару столбиков херни на английском с низу значек «ок» он не нажимается не пробелом не энтером все это длится часа 4 так подскажите кто знает в чем проблемма за ранее спс


До школы осталось две недели, а ты тут фигней занимаешься! Даже граматику не полистал!

anonymous
()

Работа над ошибками:

Ребятки, вот такая шляпа у меня.
Система Kali Linux. Решил её русифицировать и всё шло неплохо. Но под конец, или не конец, не знаю, вылезла синяя рамка в терминале с надписью «настраивается kismet-capture-common» и ещё пара столбиков херни на английском. Снизу значок «ок», он не нажимается, ни пробелом, ни энтером. Всё это длится часа 4 так. Подскажите, кто знает, в чём проблема? Заранее спасибо.

Nakita-Markov
()

Рассказываю. Это тебя сосед поломал быстрее, чем ты его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

школьный учитель

зачем флудить ?

bes983
() автор топика

Эти страшные ужасные непонятные закорючки на экране!!!11

targitaj ★★★★★
()

Скриншот с непонятным вам текстом на английском или сам текст были бы полезны для решения проблемы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

ок

Настраивается kismet-capture-common ├──────────────────┐ │ │ │ it as root («sudo kismet») is not recommended, since running all of the │ code with elevated privileges increases the risk of bugs doing │ system-wide damage. Instead Kismet can be installed with the «setuid» │ bit set, which will allow it to grant these privileges automatically to │ the processes that need them, excluding the user interface and packet │ decoding parts. │ │ Enabling this feature allows users in the «kismet» group to run Kismet │ (and capture packets, change wireless card state, etc), so only │ thoroughly trusted users should be granted membership of the group. │ │ For more detailed information, see the Kismet 010-suid.md, which can be │ found at «/usr/share/doc/kismet-doc/readme/010-suid.md» in kismet-doc │ package or "https://www.kismetwireless.net/docs/readme/suid/". │ │ <Ok>

bes983
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

здешние аноны

да пасаны думал мне кто че скажет и подскажет толковое а тут вообще пзд если скучно есть другие сайты с кем можно слюни гонять

bes983
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

ТС «гоняет слюни» с малознакомыми людьми, что аморально и небезопасно.

anonymous
()
Ответ на: спаситель от bes983

Ой дурачок какой....

ЗЫ! Прикол. Баловался вчера PCem15 и пытался напыхтеть туда солярис8. Так вот, при вкл. num lock, не работало переключение TABом между элементами tui, выключил цифровую клавку - заработало.

К сожалению не прихватило виртуальную виржу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Какого кали он тогда под калолинуксом сидит? Юзер кали априори кулхацкер, а значит базовыми навыками работы в cli он обладает точно.

Не, есть ещё, конечно, вариант «где-то слышал, что кали — круто и не думая установил себе основной системой», но тогда Ведьмак таки прав.

mogwai ★★★★
()

Боярский.жпг

Фото шляпы в студию.

rebforce
()

Ох, кисмет. Сколько контактовских кук я тобой поймал в макдачных...

vvviperrr ★★★★★
()

Если решил серьезно заняться Linux, то качай CentOS 7 и готовься к RHCSA.

Не используй Kali Linux, его разрекламированность как «сложный дистрибутив, изучив который станешь профи» является мифом, и разработчики Kali Linux не рекомендуют его как плацдарм для изучения Linux. Для изучения професионального использования Linux предпочтительнее Debian stable/Ubuntu LTS или CentOS.

Пруфы: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Не ведись на хайп с ютубчика — читай официальную документацию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Если для тебя английский - «Непонятная херня», то дальше в линукс можешь не заглядывать. Специально для тебя уже есть руссифицированные дистрибутивы, как тот же убунту TAB'ом нормальные люди в таких ситуациях пользуются

Deleted
()

И ещё кое-что... как я уже говорил, Kali как профессиональный дистр лишь миф, порожденный «Mr. Robot».

Но есть такие товарищи, их зовут script kiddies — так называют тех, кто осуществляет взломы готовыми инструментами. В среде IT их _не_ уважают, так как такой взлом не требует ума и навыков.

Потому любой, кто ставит Kali, по умолчанию получает клеймо IT-гопника, тупого и агрессивного подростка, что ломает соседский WiFi ради понтов. Это _не_ круто, это мерзко.

Именно этим и объясняется ушат помоев, что ты получил здесь в лицо.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты же понимаешь, что если просто ИТ-человек ставит Кали, то он, по-умолчанию, соображает что делает и зачем он это делает?

Времена, когда рыхлое тело заявляет, что оно работало только с виндовсами или только линуксами, закончились очень давно.

Второй момент - хацкерский дистр не предполагает прям так фито-няшных запросов к шрифтам...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ушат помоев

Это соплеменник Забега Дебилова, Удела Плебеева и Парада Уродова?

любой, кто ставит Kali, по умолчанию получает клеймо IT-гопника

Не согласен. В прошлом месяце была ситуация. Нужно было срочняком взломать одну NFC-карту. Ридер есть, но на офисе у всех в лучшем случае маки со всеми вытекающими. Тут мой Gemini PDA с прошитой Kali на базе Gemian и пригодился, ибо вместо пердолинга с установкой правильной версии libnfc и mfoc на чистый Gemian (зато не скрипт-кидди!!11111) сразу взяли и запустили процесс подбора ключей, подключив тот самый ридер через OTG, поскольку в Кали рабочий mfoc уже имелся предустановленный.

Это я к чему: когда начинаешь заниматься делом и ориентироваться на результат вместо процесса, вся эта пуританская риторика постепенно исчезает, и от неё даже начинает тошнить. На своём месте для достижения своих целей любой болгенос хорош, и кали — не исключение.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Я никогда не возражал против применения Kali по делу. Про клеймо я говорил только в контексте отношения на форумах. Чтобы не было такого, при нормальных вопросах об этом дистрибутиве нужно прямо указывать на то, что его применение оправданно, иначе обосрут.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А не усугубляет ли такой подход ситуацию? Наличие «репутации», хоть какой, будет привлекать новых пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая каких людей привлекает подобная слава — не жалко. Хочет быть маргиналом и гопником от IT — пожалуйста. Но в приличное общество таким путь закрыт.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: спаситель от bes983

можно еще запустить утюгом в монитор, говорят помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

фито-няшных запросов к шрифтам

А хотелось бы их видеть вообще везде. Очень. Сильно. Хотелось бы.

anonymous
()

Отметь тему решённой, ТС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты ещё скажи со второй самой популярной ос на телефонах. А бздуны вообще так с самой популярной игровой системой работают, сколько там 3 и 4 плоек в сумме продано?

anonymous
()

Ребятки у тебя в твоем школьном классе.

Elmer_
()
Ответ на: здешние аноны от bes983

если скучно есть другие сайты с кем можно слюни гонять

Ф гранит. Надо запомнить. LOL.

TomBOY ★★
()

Еще один вариант работы над ошибками.

Система кали линукс. Решил ее русифицировать и все шло неплохо. Но под конец (или не конец - не знаю) вылезла синяя рамка в терминале с надписью Настраивается kismet-capture-common и еще пару столбиков хрени на английском. Снизу значек «ок». Он не нажимается ни пробелом ни энтером. Все это длится часа 4. Так подскажите кто знает в чем проблема. Заранее спс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Почему бы и не помочь

Помочь ты ему можешь разве что как врач.

no-such-file ★★★★★
()

Снизу значек «ок». Он не нажимается ни пробелом ни энтером. Все это длится часа 4.

Ох, лол.

Nakita-Markov
()

Для начала, не используйте дистрибутивы без нормальной русификации пока не научетесь пользоваться линем или не выучите английский.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Потому любой, кто ставит Kali, по умолчанию получает клеймо IT-гопника, тупого и агрессивного подростка, что ломает соседский WiFi ради понтов. Это _не_ круто, это мерзко.

Я юзаю Kali Linux Light. И на этом сайте меня банили очень много раз. Причем тут даже удаляли мои темы по кибербезопасности.

User_of_the_Kali
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но в приличное общество таким путь закрыт.

Вы имеете ввиду общество миллионеров и миллиардеров? Вы считаете их приличными людьми?

User_of_the_Kali
()
Ответ на: комментарий от User_of_the_Kali

Я юзаю Kali Linux Light.

Ты достал уже со своей помойкой.

И на этом сайте меня банили очень много раз.

Банили и правильно делали.

Причем тут даже удаляли мои темы по кибербезопасности.

Удаляли и правильно делали.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.