LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от n1rdeks

Я это уже читал, но что то не нашёл собственно ответа на мой вопрос.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Насколько я понял можно каждый раз руками писать \setcounter{section}{0} после \part{}, но можно ли сделать это автоматически? Примерно понимаю что это делается через \newcomand, но не умею им пользоваться, \renewcommand{\part{}}{\part{} \setcounter{section}{0} } латех выплёвывает.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Насколько я понял из первой ссылки должно выходить что то около: \renewcommand{\part{opt}}[1][opt]{\part{opt} \setcounter{section}{0} } Но это не работает, не пойму что я делаю не так.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Я вроде как понял как обращаться с \newcomand: Например \newcommand{\newfrac}[2]{\frac{#1}{#2}} у меня прекрасно работает, но вот \renewcommand{\part}[1]{\part{#1} \setcounter{section}{0}} - нет. В чем дело?

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от UkropPetrushka

Тогда как \newcommand{\newpart}[1]{\part{#1} \setcounter{section}{0}} работает.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от UkropPetrushka

Ладно, пожалуй это лучше вынести в другой топик, собственно ответ на вопрос этого топика я получил.

UkropPetrushka
() автор топика
Ответ на: комментарий от UkropPetrushka

Ты что-то делаешь не так. Даже можно догадаться, что именно. В книгах иерархия разделов такая: \part, \chapter, \section, \subsection, \subsubsection. Ты зачем-то хочешь пропустить один уровень и использовать \section сразу внутри \part, считая \part главой. Не делай так. Оформляй главы как \chapter.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Забыл уточнить, я работаю в article. Мне сказали кое-где что использовать part в article - моветон, раньше я этого не знал. А что касается основного вопроса - \numberwithin{section}{part} всё решает.

UkropPetrushka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.