LINUX.ORG.RU

2 страницы на одном листе в альбомной ориентации LaTeX

 


0

1

Подскажите, пожалуйста, как в LeTeX сделать 2 страницы на одном листе в альбомной ориентации. Использовал landscape, но он поворачивает делает альбомную ориентацию, а мне нужно, чтобы при этом еще было 2 страниц на одном листе

Я бы не использовал для этого латех, а применил бы виртуальный принтер типа boomaga.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от math1love

Сделай postscript, а на него натрави psnup из psutils. Есть подобные утилиты и для PDF, но я их палочкой не тыкал.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от math1love

То, что ты хочешь - не задача LaTeX. Верстай в нём страницу, как должна выглядеть страница. А как потом их уже под печать подготовить - это другой вопрос.

Как тебе выше и сказали, из латех генерируешь постскрипт файл, берёшь в руки https://github.com/rrthomas/psutils и приводишь файл к нужному виду. В описании на гитхабе и в справке к конкретным скриптам всё подробно описано, да и выше конкретные утилиты назвали. RTFM, короче.

А вообще из того же evince можешь распечатать в pdf с указанием сколько страниц на лист уместить надо, если цель просто по порядку их по две страницы на лист распечатать.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 2)
30 мая 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.