LINUX.ORG.RU

возможно-ли его переконвертировать в bin

Не на ontop-е.

Deleted
()

ISO-образ это архив, который может содержать произвольные файлы. Если там есть bin-файл прошивки, то его можно извлечь из ISO-образа и использовать. Однако на сайте Mikrotik есть готовые к использованию прошивки для всех моделей.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Фокус в том, что на просторах сети нашел ломаный iso и вроде как с лекарством... Хочу потестить... Как я понял если образ рассчитан на комп.. на другую железку он не встанет.. на какой-нибудь роутер.. там нужен с другой архитектурой.. верно? А то здорово было-бы и туда и суда ему применение найти.. и на комп и на плату роутера.

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

как открыть ISO образ в Linux - найдёте в google пл словам linux iso mount в том числе и на русском языке описание есть, я проверил.

Но то, чего вы хотите, невозможно. Прошивка маршрутизатора Mikrotik (то есть, bin-файл) годится только для маршрутизатора Mikrotik определённой модели, и ни для чего другого.

Кроме оригинальной прошивки, в некоторые модели Mikrotik можно установить OpenWRT, но OpenWRT не годится для компьютера, так что всё равно ничего не выйдет.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

понял.. благодарю... Значит скорее всего это iso образ для компа.. чтобы его как роутер использовать...

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Partisan

ISO-образ это архив

Нет, iso-образ - это iso-образ. К архиву отношения не имеет.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.