LINUX.ORG.RU

Демонизация бинарника


0

0

Если я захожу по ssh и запускаю некотрый файл так - ./binary > output.txt & , как мне заствить binary работат ь после того как я выйду из ссх? binary параметра запускпющего его как демона не поддерживает...

anonymous

Ответ на: комментарий от SteepZ

Гораздо проще man nohup

А вообще что конкретно понимается под "демонизацией"? Чтоб он не отвалился по SIGHUP или что-то большее?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Чтоб он не отвалился по SIGHUP или что-то большее?

> как мне заствить binary работат ь после того как я выйду из ссх?

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

Уже привык к прелестям zsh. Поэтому, попав в bash и набрав cd /u/l/s/i/ получаю облом, а в zsh попадаю в /usr/local/src/initng-0.6.7. В баше так можно? Или, если набрать mou, нажать вверх и получить набранные команды, начинающиеся с mou.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

> bash устраивает большинство
Неправильный довод, просто он стоит во всех дистрибутивах по умолчанию!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

в баше автокомплит есть..вроде хватает..

> Или, если набрать mou, нажать вверх и получить набранные команды, начинающиеся с mou

Этого не встречал.

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от SteepZ

Я понимаю, что инициализацая через него происходит, но я тебе уже сказал, что такой системы завершения как в zsh, я ещё не видел, и меня он устраивает!
Да, ещё есть дополнение параметров, допустим man 3 str <TAB> - получишь список всех манов str* из секции 3.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> А ещё проще

Не вижу разницы, кроме того, что nohup стоит везде, а zsh ещё и ставить надо. :) Ради такой простой задачи - оно того не стоит.

> набрав cd /u/l/s/i/ получаю облом

Чего нет, того нет. Хотя не уверен, что это нужно.

> если набрать mou, нажать вверх

это есть в readline, и соответственно во всех приложениях, её использующих, включая bash. У меня на PgUp/PgDown такая фигня настроена.

> ещё есть дополнение параметров, допустим man 3 str <TAB> - получишь список всех манов str* из секции 3.

Ну дык а bash completion для чего? Это тоже есть.

А в целом, вопрос же был простой как две копейки, при чём тут zsh? :) Оффтопите, товарищ. Нехорошо. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

off ;-)
> В прошлый раз вышел - день убил. :)
Наверное, мы на форуме быстрее общаться сможем! ;-))
Завтра в 17:00 msk

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.