LINUX.ORG.RU

Указать wine искать .exe в указанной директории

 


1

1

wine по-умолчанию ищет екзешник либо по полному указанному пути до него, либо в нынешней директории, либо в префиксе/drive_c/windows/system32. Как его заставить дополнительно искать в указанной директории? Может есть отдельная переменная окружения для этого?

★★★★★

Судя по всему, за это отвечает ключ в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\PATH.

По умолчанию там значение: C:\windows\system32;C:\windows;C:\windows\system32\wbem.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Можно поменять параметр реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\PATH, указав где искать exe. Решение работает для нынешнего префикса, но оно мне не совсем нравится, так как скорее всего у меня будет несколько разных префиксов.

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Через regedit создаёте соответствующие ключи в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment
Если нет, то создаёте там ключ Path и в нём через точку с запятой перечисляете пути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Сделайте expert ветки реестра в reg файл, а потом в каждом префиксе импортируйте его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Линуксовый $PATH не влияет.

Где я писал про линуксовый PATH?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Решение работает для нынешнего префикса, но оно мне не совсем нравится, так как скорее всего у меня будет несколько разных префиксов.

Можно сделать reg файл и фиксить путь более быстро.

imul ★★★★★
()

Если ты хочешь, чтобы все префиксы создавались с нужным тебе значением в PATH, то можно отредактировать строку в wine.inf:

HKLM,%Control%\Session Manager\Environment,"PATH",0x00020002,"%11%;%10%;%11%\wbem"

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

regedit можно вызывать из скрипта.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.