LINUX.ORG.RU

Gentoo. emerge, частота запроса пакетов с сервера, число запросов


0

0

Наш пров немного специфичен в плане качеста предосавления услуг инета.

если сказать "emerge -f прога" и когда при закачке происходит временный ступор (плохое соединение), то прога ждет секунд 10 перед тем, как дать повторный запрос на докачку тогда, когда достаточно его дать сразу.

Пример. жду секун 30 соединения или минуту. бросаю все и нажимая ctrl+c, перезапускаю такую закачку. работа начинает идти нормально. все качается.

в мане по emerge ничего про это не сказано. по man 5 make.conf, тоже.

меняю настройки wget. Я просто не знаю. от wgetrc это зависит, или нужно копать в сторону make.conf.

С одной стороны, когда сервер не отвечает около 5ти минут, закачка обрывается при нескольких попытках. Но это же где-то забито. Не может же emerge сам по себе бросать продолжать пытаться закачать что-либо.
Тогда получается, что это не wgetrc, а "где-то" в make.conf.

Одним словом, нужно сделать так, что бы прога производила попытки до посинения. Не бросала продолжать пытаться закачать пакет. И попытки эти были на много чаще, чем с интервалом в ~10 - 60 сек. 2-3 секунды, самое то.

Я пока что не смог собрать ни Gnome, ни много других пакетов через emerge gnome, хотя перечитал раза4, или более, хендбук по установке Gentoo. Такие вещи как "LANGUAGE (UNSET)" при сборке, или невозможность найти GTK 2.0 при сборк каких-либо софтин.
Очень много ошибок, хотя делал все по руководству ипоентому еще вопрос. Пользуюсь исключительно lynx. ничего другого собрать не возможно и скорее всего работы еще на месяц или два точно. Нужно как-то привыкнуть к консоли. И в lynx сделать так, что бы он ничего не ждал, если сервер не отвечает в течении опр. времени. Ибо невозможно отменить ожидание и приходится тупо жать ctrl+c и заново, пеерходя по разным страницам, идти к тому сайту, что был до последнего трабла...

То есть, грубо говоря, два вопроса, кто о них что-то знает > частота попыток запроса на зачку в emerge и оговоренная по lynx..

Если кто что знает по ним, прошу помочь.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

$ cat /etc/make.conf |grep FETCH FETCHCOMMAND="/usr/bin/wget -t 2 -T 10 --passive-ftp \${URI} -P \${DISTDIR}"

wget делает 2 попытки с таймаутом 10 секунд

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.