LINUX.ORG.RU

Wi-fi адаптер netis wf2190

 ,


1

2

Здаров , ребят. В общем дело такое,на линуксе делал установку драйвера, выходила ошибка.Вот что вводил в терминале apt-get install dkms make(ошибки 2 были, мол зашел и вышел из каталога) sudo make install sudo modprobe 8812au Кому не сложно, прощу помощи



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Random_M

Постоянно требует пароль или ключ шифрования...

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acro

Ты старый модуль выгружал?

 rmmod 8812au.ko
#затем копируешь новый
sudo cp 8812au.ko /lib/modules/$(uname -r)/kernel/drivers/net/wireless
#загружаешь его
sudo insmod 8812au.ko

Ты не пытайся все инструкции одновременно выполнять. Я тебе один драйвер советую, другие другой. Выполняй какую-то одну инструкцию, а то только запутаешься.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Я только одно вижу «Wi-fi сеть подключается...»

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

Если 4 модуля , все удаляю , заново загружу(1*) верно?

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acro

Будем искать среди них рабочий.

  1. # Выгружаешь модуль
    rmmod 8812au.ko
    # Убеждаемся, что выгрузили -- если что-то пишет модуль не выгрузился
    lsmod 8812au.ko | grep 8812au.ko
    # копируешь один из модулей /.../ полный путь -- ты не приводил,
    # но из find / -name 8812au.ko можно узнать
    sudo cp /.../8812au.ko /lib/modules/$(uname -r)/kernel/drivers/net/wireless
    # Загружаешь модуль
    insmod 8812au.ko
    # Убеждаемся, что модуль загрузился
    lsmod 8812au.ko | grep 8812au.ko
    
  2. Если не работает проверяешь следущий
anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Acro

Так-так... Кто из них загружен?

lsmod 8812au.ko | grep 8812au.ko
modinfo 8812au.ko | grep filename

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Acro

лучше перегрузись на всяк случай, что пароль требует? нетворк манагер? сети видит? знач модуль был установлен и работает..

Random_M
()
Ответ на: комментарий от Random_M

Пароль ввожу говорит снова введи...

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acro

если сети видит, то модуль установилсо и успешно работает, а вот почему пароль от сети не проходит тут уже смотреть надо, мож не тот пароль вводиш?

Random_M
()
Ответ на: комментарий от Acro

.. главное теперь понять какой модуль работает раз их у тебя там целый зоопарк образовался .. та ссылка что я давал то официальный модуль который поддерживают разрабы айркряка, он в разработке постоянно, как раз вот себе обновил пока писательствовал тут.. у меня работает стабильно. .. можно сделать так, удалить скриптом модуль этот, потом поудалять вручную остальные что накомпилил, а потом установить его снова,перезагрузится и посмотреть видит ли сети, эсли видит сети, и команда iw dev выдает интерфейс .. ну или в выводе команды ip a есть wlan0 (вроде в кали ищо по старинке) то модуль работает и устройство определяется.. а вот почему пароль от точки не подходит то тут уже модуль этот явно не причём.. както так

Random_M
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Да вот у меня одна сеть была с паролем, и так случайным образом увидел,что без пароля решил связь подтянуть, ну она так себе, в когда хорошо ловит когда не очень

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Random_M

Ну вот смотри в модулях 4.19.0-kali4-amd64 целых 4 модуля,но их там нет

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acro

тот да не тот .. мож капс включен .. мож раскладка не та.. та мало ли есчё чё может быть.. нуно внимательно, обычно подходит если прально вводить, в настройках безопасности в нитворкманагере обычно ничего меняять ненадо.. а есть доступ к роутеру? попробуй сделать открытую (бес пароля на время) сеть и подключится к ней.

Random_M
()
Ответ на: комментарий от Acro

Если к открытым сетям, подключается то нужно смотреть настройки подключения в NetworkManager. В роутере тоже возможно нужно смотреть. Скажем разные выбраны протоколы безопасности или способы настройки, ... Если к открытым сетям тоже не подключается, то в логах причину сначала нужно определить.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

так подскажи, что не так: почему к защищённым сетям не подключается.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Acro

Чего вы пристали к этой Kali. Мне хватило и минта. Скомпилил свежий аиркрак и реавер впс форк , для удобства доставил еще whois . Хватило выше крыши:)

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от Acro

логи тут:

journalctl -f -u NetworkManager
в отдельной консоли, а также ещо в одной
journalctl -f -u wpa_supplicant
и пробовать подключатся и смотреть что сыпится в коонсольки

Random_M
()
Ответ на: комментарий от Acro

обычно в настройках нитворкманагера ничего не нада выставлять .. мне ищо не разу не приходилось там чтото менять для того чтобы просто подключится к точке..

Random_M
()
Ответ на: комментарий от Acro

обычно вроде бы он сам подбирает нужные. я только пароль ввожу.

Параметры IPv4 — Автоматически DHCP ?
Параметры IPv6 — попробуй «Автоматически» или «Игнорировать»

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Acro

Сейчас вроде бы причина в NetworkManager: он пытается сменить MAC-адрес донгла. Донгл этого не умеет. Погугли как это отключить. После должно работать. Было на ЛОР относительно недавно похожая тема.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

щас ввел sudo ifconfig wlan0 up выдало SIOCSIFFLAGS: Операция не позволяется из-за RF-kill rfkill list 0: phy: Wireless LAN Soft blocked: yes Hard blocked: no

Acro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acro

И што ? Рука отвалится отключить провод , загрузить линукс и проверить вайфай. Будешь лезть в винду , подключишь. А так получается и рыбку съесть и два соединения включить. Я кстати говорю о проводе между компом и роутером , если что.

symon2014 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.