LINUX.ORG.RU

gentoo — после обновления какая-то странная бойда со шрифтами :(


0

0

не могу понять в чём дело. Вчера обновил xfce и часть пакетов типа glib, bonobo и связанных с обсуждением предыдущего глюка с "libXfont.so.1: undefined symbol: serverClient" ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1484965 )

Проблема следущая. В браузере часть текста есть, часть не видно. Становится виден весь если выделить его (и виден потом при снятии выделения) или прокрутить страницу выше-ниже. Вот пишу это сообшение и не видно части моего же текста ;) Стоит его выделить и всё Ок! Так же и в меньшках и браузра, и xfce. Тест то пропадает, то появляется... Херня какая-то ;) Что с этим делать-то? ;))

★★★★★

Видимо компилять дальше плохо скомпилилось :))) - подобные вопросы стоит задавать на на форуме Gebtoo ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Хрен его только знает что компилять ;) Сейчас пересобираю GTK+, а что ещё я хз

vovans ★★★★★
() автор топика

а revdep-rebuild сделал?

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

класс! чисто "русская" система :) и прально нефиг по буржуйский читать\писать

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

симку-то я пересобиру сейчас. Но проблема не только в ней. И в xfce в менюшках та же ерунда. Блин :(

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

действительно Xorg 7.1, но ATI. Дрова от Xorg. Эти иксы уже довольно давно стоят и не было проблем. И после чего они возникли тоже не могу сказать :(

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Ах да, вот freetype я тоже вчера обновить решил =)

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

>действительно Xorg 7.1, но ATI

Дело в том, что пропадение части шрифтов - это типичный пример глюка xorg 7.1 с драйверами nvidia. Но при этом, вроде бы, слышал, что у xorg 7.1 есть проблемы с проприетарными драйверами вообще (т.е. и с ATI).

В общем, лично я пока на 7.0 (+XGL) сижу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Дрова опенсурсовые. Откатил назад фритейп. Рестартанул иксы. Толку 0 :( Сейчас на обед уйду, попробую пересобрать мозилку. Но едва ли это поможет :(

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но при этом, вроде бы, слышал, что у xorg 7.1 есть проблемы с проприетарными драйверами вообще (т.е. и с ATI).

Проприетарных дров ATi под Xorg 7.1.0 просто не существует.

Aceler ★★★★★
()

Хотя я и анонм, но выскажусь. пересобери freetype c USE="bindist". Мозиллу можно не перебирать, но иксы перезапусти...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Сглаживание включил в xfce, но результатов пока не видно. Пересобираю иксы. Что-то уже слабо верится в светлое будущее ;)

vovans ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.