LINUX.ORG.RU

После смены разрешения офнулся экрана и не включаяется

 , ,


0

1

Сап линуксоиды. Обновился до тестинг, решил поменять разрешение на одно деление вниз и экран офнулся. Потом если подождать то он как бы хочет включится но не может, видима экран не поддерживает разрешение. Перезагрузился до экрана где вводится пароль норм а после ввода офается. вот технические данные: debian testing non oficial, KDE, amd 3 ryzen 2200g. Драйвера на месте. Делал эти команды при помощи Ctrl+alt+f1. Я и xrander писал но пишет что «cant open display», потом хотел найти xorg.conf эго нет ни в etc/x11/ ни usr/share/x11. Потом загуглил и там написана что остановить kdm но его тоже нет. Оказывается теперь надо стопать ssdm. Все ответы которые я находил датируются 2010-2015. Да много воды, знаю...

Ответ на: комментарий от salmanli

Логика. Ты сделал что-то в kde-шной программе, на уровне пользователя, значит эти изменения должны храниться в домашнем каталоге. Обычно всякие конфиги и настройки лежат или в ~/.config, или в ~/.local, далее вспоминаем, что кдешная утилита настройки дисплеев называется kscreen, и вуаля.

Хотя на самом деле я просто погуглил по запросу «kde display setting file» XD

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.