LINUX.ORG.RU

Его перенесли в другое место. Вроде в настройки файл менеджера, не помню. Ищи. Я тоже не сразу нашел.

pawnhearts ★★★★★
()

Начиная с Kubuntu 18.04 эта зараза перешла и сюда.

Параметры системы > Устройства ввода > Мышь > Одинарный щелчок.

Это все влияние M$ на Linux Foundation, пропихивают вантуз в KDE.

anonymous
()

Всю жизнь был в KDE нормальный одинарный клик. Но нет, их покусал вантуз и теперь приходится лезть и переключать это двойное говно каждый раз, когда ставлю Kubuntu! ВЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ - ДВОЙНОЙ КЛИК! Да какой отморозок вообще такое придумал? Делать в 2 раза больше действий. Напишите в проект KDE, завалите его реквестами убрать сраный двойной клик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

спс за скрин, он помог, вопрос решен

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

но по умолчанию ведь стоит одинарный) мне как раз таки нужно было двойной поставить

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Вид меню «Боковая панель» - это дно (как и «Дерево»). Нифига же не найдешь. «Значки» намного информативнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

иногда, например когда выделяем выборочно много файлов сильно раздражает одинарный клик, а к иконке + нужно прицеливаться что занимает больше времени чем иначе

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я особо не заморочился, а сделал поиск по - Desktop Behavior

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Всю жизнь был в KDE нормальный одинарный клик.

Он и сейчас одинарный по умолчанию.

теперь приходится лезть и переключать это двойное говно каждый раз, когда ставлю Kubuntu

Это каждый день, наверное? А, ну да, (К)убунта.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Начиная с Kubuntu 18.04 эта зараза перешла и сюда.

до 18.04 оно ведь там же было, насколько помню всегда оттуда переключал на кубунтах

Нет. Kubuntu 18.04 - это первый LTS релиз, в котором двойной клик. Может был было в 16.10 / 17.04 / 17.10 - но такое я не ставлю. В LTS это дерьмо впервые.

иногда, например когда выделяем выборочно много файлов сильно раздражает одинарный клик, а к иконке + нужно прицеливаться что занимает больше времени чем иначе

Чтобы не прицеливаться - жмешь CTRL и тыкаешь на файлы, как все белые люди. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Он и сейчас одинарный по умолчанию.

Где? В твоем ноунейм дистрибутиве?

В мейнстриме (Kubuntu, KDE Neon e.t.c.) - двойной. Может в Neon это изменили обратно (не знаю), но когда я его ставил последний раз, там это дерьмо было.

Это каждый день, наверное? А, ну да, (К)убунта.

Святая толстота! Давай досвидания!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

посыпаю голову пеплом, и правда с ctrl файлы кликаются нормально с одинарным кликом, но двойной клик мне понадобился для другого дела, не суть как важно, просто ожидал что с ctrl не выбираются файлы

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы ты вирусами с такой опцией оперировал. Или какими-нибудь тяжелыми файлами, которые тебе Liber Office повесят на несколько минут.

жмешь CTRL

А его придется жать и для выделения с целью переименования, или придется выделять чуть из стороны. В одном месте лишние действия убавились, в другом добавились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В твоем ноунейм дистрибутиве

В мейнстриме

Слышать такое от пользователя 2-процентной операционки просто смешно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы ты вирусами с такой опцией оперировал. Или какими-нибудь тяжелыми файлами, которые тебе Liber Office повесят на несколько минут.

именно такой сценарий и заставляет меня отключать одинарный клик)

Sapetuko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы ты вирусами с такой опцией оперировал.

Вирусы в моей линуксе? NO WAY.

Или какими-нибудь тяжелыми файлами, которые тебе Liber Office повесят на несколько минут.

Пробовал так с таблицами на ~800k ячеек, не вешают они ничего. Или сколько это в твоем понимании «тяжелого»? Миллионы ячеек?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где? В твоем ноунейм дистрибутиве?

Агась. Мне-то ехать, а не шашечки.

Святая толстота! Давай досвидания!

Ну про «каждый раз, когда ставлю» не я ведь писал, в наших «ноунейм дистрибутивах» мы как-то обходимся обновлениями.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты-то свою Кубунту на боевые энтерпрайз-серваки ставишь, само собой, по сотне в день, а потом плачешь, как на них мышкой по каталогам кликать. :D

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.