LINUX.ORG.RU

Я дебил...

 


0

1

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У меня такая ситуация:Хотел скачать прогу и там видать было что-то связанно с linux...Я нажал на утилиту и появилась что-то типо командной строки,я нажал Интер и потом перезагрузил ноут.И после этого всё....Я Linux не когда не пользовался,и даже не имею представления про неё...Но вот дурак я криворукий скачал программку...Я забыл даже как она называется.Но виндовс запустить не могу теперь...SYSLINUx 4.86 EDD 2012-18-23 Copyright (C) 1994-2012 H. Peter Anin et al ERROR: No configuration file found No DEFAULT UI configuration directive found! boot:

Выскакивает вот такая фигня,и я ничего не могу поделать...Помогите если сможете!?Буду безумно благодарен!!!(Я не программист,и если можно,то на пальцах расскажите что сделать)...Заранее большое спасибо!)

P.s. ноут HP pavilion g6.виндовс 10



Последнее исправление: nub666 (всего исправлений: 1)

Просто переустанови Винду поверх и не парься. Сомневаюсь, что ты удалил разделы. Хотя...
Странно это всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nub666

а ты во время переустановки укажи что это переустановка, а не установка заново - файлы и сохранятся

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nub666

Если разделы на месте, то переустановка Винды никуда их не денет.
Я х.з. что ты скачал, но, похоже, ты перезаписал загрузочный сектор.
Попробуй загрузиться с виндового установочного диска и посмотри может там есть что-то по поводу восстановления загрузчика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nub666

Не зная что это за командная строка что-то в ней писать такая себе затея. Нужно смотреть что ты ставил и как.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nub666

Вот не нужно мне было лезть туда...Без компа остался...Я просто в командировке сейчас и не скоро будет возможность переустановить виндовс...

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Лечиться!)Программу нашел! Называется «AirSlax"Хотел проверить реально ли взломать wi-fi...И сломал комп....)

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

Вероятно винда не трогалась на ноуте с момента покупки. Тогда там должен сохраниться rescue раздел.

С него загрузиться и восстановить винду. При загрузке почитай, на какие F клавиши он предлагает тебе жать.

gutaper ★★★★★
()

Давно была мысль написать вирус который вместо винды устанавливает линукс, но видать кто-то меня опередил ;) Так-то можно сделать загрузочную флэшку с линуксом, и, загрузившись с неё, без установки линукса на жёсткий диск зайти на раздел винды (если он ещё виден) и скопировать с него файлы на внешний жёсткий диск или другую флэшку. Даже без опыта работы с линуксом, если взять какой-нибудь friendly-для-новичков дистрибутив вроде linux mint или ubuntu где знай себе тыкай мышкой, должно всё получится. Если даже и раздел с виндой не виден, придётся восстанавливать таблицу разделов, например testdisk или что там для виндовых разделов правильнее использовать

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Чувствую в во всех Вас силу профессионализма!)И я понимаю что нужно видеть комп перед собой,чтобы решить такую проблему как у меня...Спасибо вам за ваши отклики на мою проблему,но походу мне нужно по месту находить какого нибудь мастера,и надеюсь что он будет компетентен хотя бы на процентов 10 от вашего!)

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

Мне наверное образ этой банды нужно было на флешку устанавливать,а я прям поверх винды установил и перезагрузил комп...Там было много инструкций и все на английском...Я начал переводить и понял что ничего не понял...Запустил но не ожидал такого эффекта!...)

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

Войди в BioS. Смотри какой режим загрузки в ноуте. Я полагаю, что у тебя Bios-mode, но может и нет. Нужно выяснить UEFI или нет? Затем потребуется флешка, интернет, компьютер с Linux или Windows.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от nub666

а ты попробуй вызвать меню загрузки при старте ноута. Ну мало ли, как ты что там «установил». Вдруг указать напрямую раздел откуда грузиться поможет.

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nub666

Фото выкладывают на общедоступные файлообменники (файлохостинги), сюда ссылку публикуют. Читай LORCODE.

Сайт http://airslax.ru/ же на русском. Или ты не читатель :)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если у него вместо Windows сейчас Linux, то может быть полезно, если он введет там

fdisk -l
и сфоткает вывод — узнаем, что у него на диске сейчас.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

только у него ничего не загружается. он видимо установил в MBR syslinux и сделал ребут.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от nub666

Без этого всё прочее — бесполезно. На Android или на чём там твой телефон ничего тольком сделать нельзя.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Интересно,а я на андроид не смогу скачать образ винды и как флеш накопитель использовать телефон для восстановления винды?

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

Не такая уж дыра. По-хорошему, тебе нужен доступ на полчаса к компу в интернет-кафе и флешка. Windows 10 можно официально скачать с сайта MS. Флешку можно без проблем сделать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nub666

Если тебе повезло, то тебе будет достаточно восстановить загрузчик. А если нет, то ты отформатировал диск. И теперь тебе поможет только контора по восстановлению файлов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nub666

И вообще, пора бы уже понять одну простую вещь — пользователи делятся на тех, кто делает бекапы и тех, кто их будет делать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так когда я открыл ту утилиту, с командой строкой,она секунду прогрузила и всё.На английском написала что всё готово.И спросила:«А вы точно ознакомились с условиями установки?Тогда перезагружайте компьютер».Ну я и перезагрузил.Перезагрузка прошла в обычном режиме,быстро,ничего необычного.Просто вместо значка загрузки винды,появилась эта чушь....

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

Это была не утилита. Ты скачал отдельный дистрибутив Linux с узкой специализацией. И криво его установил на комп вместо Windows. Ты перепутал программу с ОС, заточенной под одну задачу.

Но это не является большой ошибкой. А вот отсутствие резервных копий на внешнем диске — да.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты думаешь образ винды на флешке,сможет не переустанавливая Винду восстановить мою?)Или я опять чушь сморозил?))

nub666
() автор топика
Ответ на: комментарий от nub666

В теме пишут, что да.

При условии, что сохранились разделы с ФС. А если нет — то в контору по восстановлению инфы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рутовать дроида — давайте вдобавок к ноуту ещё и из телефона сделаем кирпич! Ты смотри, кому даешь советы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nub666

Если затер только загрузчик - то сможет. Если форматировал диск, то повторным накатыванием сверху винды ты добьешь свои файлы, которые мог бы восстановить.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nub666

Ей Богу уже хочется выбросить его с 15-го этажа!)

Ноут ни в чём не виноват. Виноват лично ты, твоя непредусмотрительность, из-за чего не было бекапов, и твоя некомпетентность, из-за чего вообще возникла эта ситуация.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я понимаю что вина только на мне...Бекапы есть в Винде!)Но до безопасного режима, эта фиговина меня не пускает!)

nub666
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.