LINUX.ORG.RU

Как установить WinUSB на Xubuntu 18.04?

 


0

1

Делаю следующее: 1. sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8 2. sudo apt-get update 3. sudo apt-get install winusb после этого имею следующее: _Чтение списков пакетов… Готово _Построение дерева зависимостей _Чтение информации о состоянии… Готово _E: Невозможно найти пакет winusb

Решил следующим образом:

_Зашёл в Synaptic. _Настройки - Репозитории. _Затем в появившемся окне поставил галочки напротив: «Бесплатное и свободное ПО с поддержкой Canical» и «Бесплатное и свободное ПО с поддержкой сообщества.»



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 2)

WinUSB выглядит уже как не поддерживаемым. Поэтому, если его альтернативы для тебя нет, то можешь скачать готовый .deb пакет отсюда: https://pkgs.org/download/winusb

И впредь, не используй apt-get, а просто apt, т. к. первый считается устаревшим.

athingisnew
()

Вчера только хотел испытать WinUSB, но не стал, увидев менение, что эта программа устарела и лучше использовать WoeUSB. Испытал WoeUSB (в Ubuntu 18.04). Успешно записал ею Windows 10 на флешку и потом установил.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от athingisnew

_Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии… Готово Некоторые пакеты не могут быть установлены. Возможно, то, что вы просите, неосуществимо, или же вы используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming. Следующая информация, возможно, вам поможет:

Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости: woeusb : Зависит: libwxbase3.0-0v5 (>= 3.0.4+dfsg) но он не может быть установлен Зависит: libwxgtk3.0-0v5 (>= 3.0.4+dfsg) но он не может быть установлен E: Невозможно исправить ошибки: у вас зафиксированы сломанные пакеты.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

Ага. Решил. Зашёл в Synaptic. Настройки - Репозитории. Затем в появившемся окне поставил галочки напротив: «Бесплатное и свободное ПО с поддержкой Canical» и «Бесплатное и свободное ПО с поддержкой сообщества.»

stafik1993
() автор топика
19 сентября 2020 г.

Решение проблемы

Скачайте пакет:

wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/universe/w/wxwidgets3.0/libwxgtk3.0-0v5_3.0.4+dfsg-3_amd64.deb

Устанавливаем его:

sudo dpkg -i libwxgtk*_amd64.deb

Далее:

sudo apt update

И пробуем установить еще раз:

sudo apt install woeusb

И все. Заработает.

Oder
()
Последнее исправление: Oder (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.