LINUX.ORG.RU

А что енто за хрень?
Может, мне тоже надо и я не знаю, как без нее обходился =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

2 ManJak

Судя по количеству звезд - злостная шутка.. Глумиццо над чайниками ;)))

Linuxdcpp... хм..

А почему он периодически падает и при открытии папок выбора шар и при выборе, куда качать, сносит Gnome весь. То бишь, все окна Gnome остаются без рамок. Также, перестают работать, где-либо, какие-либо диалоги в открытых, параллельно, программах..

Ну, на SuSE, во всяком случае, так...

Хотелось бы собрать dc++ с winelib. То бишь, что бы она нативно работала уже без wine, потом..

Кто знает, как собирать win-исходники типа dc++ с помощью wine?

Пожалуйсто, покажите, как...

ESTAF ★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

Да ладно, уж и пошутить нельзя =)))))

(краснея)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

В догонку.Когда последний раз юзал были проблемы с кодировкой.Не хотел искать по русски.Сейчас незнаю,вроде пофиксили.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

2 SI

;)

2 all

Люди, как собирать win-исходники из-под wine?

dc++ бы собрать и делоф

ESTAF ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Собрал из CVS - не ишет

А как ты вообще собрал из CVS? :)

Я снапшот скачал, там нигде ни configure нету, ни autogen.sh-а. Попробовал сгенерить autoconf-ом, сгенеренный configure вылетает с ошибкой...

Последняя стабильная версия собралась, но с кодировками траблы.

По поводу linuxdcpp - Fallback Encoding не пашет, запускать приходится как LANG=ru_RU.CP1251 ./ldcpp, при этом не получается писать в чате по-русски. Т.е. при наличии в сообщении хотя бы одного кириллического символа, сообщение не отправляется.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Не знаю же кто пофиксил.Давно не юзал.Просто где то видел инфу,что пофиусили.Может кто то ошибся.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Последняя стабильная версия собралась, но с кодировками траблы.

Там траблы только в поиске,как я сказал.Чтобы в чате можно было писать я сделал так.

Правой кнопкой мыши на чат,там выбираем кодировку АУТПУТ и ИНПУТ одну из них КОИ8 другую ЦП1251.У меня была системная КОИ8.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>По поводу linuxdcpp - Fallback Encoding не пашет, запускать приходится как LANG=ru_RU.CP1251 ./ldcpp, при этом не получается писать в чате по-русски. Т.е. при наличии в сообщении хотя бы одного кириллического символа, сообщение не отправляется.

В меню запуска прописал `LC_ALL=ru_RU.CP1251 dcpp`, хотя можно и бинарник сам таким образом подменить. Все работает -- и чат, и поиск нормально. Ставил из репозитория, debian sid. Вылетает и правда иногда, собака, но не чаще двух раз в неделю.

kvit
()
Ответ на: комментарий от kvit

Кстати, при запуске таким образом получаю

(ldcpp:3949): Gtk-WARNING **: Locale not supported by C library.
Using the fallback 'C' locale.

Что ему не нравится? Надо glibc пересобирать?

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.