LINUX.ORG.RU

Это в древности было, если сервер отдает по 1кб, а ты может забирать 10кб, то в 10 потоков прирост, но сейчас это не актуально

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

То есть всякие Download Master работают только за счет этого? Вроде ускорение чувствуется и сейчас, в наше время :)

irsimustlive
() автор топика
Ответ на: комментарий от irsimustlive

Даже на медленных модемных линиях :)

Меня тут в универе чмырят: Нет под линухом многопоточных загрузчиков. А мне вот интересно стало, а каким макаром потоки скорость прибавляют. Особенно по Dial-up. Просто если это народ глючит, уж больно массовый и географически распространенный глюк. :)

irsimustlive
() автор топика
Ответ на: комментарий от irsimustlive

1. Многопоточники есть читай "новости". Например d4x.

2. На диалапе очень не качественное соединение поэтому идет задержка при передаче паетов и как следствие простой на ожидание ответа, а многопоточность забивает канал на таком соединении под завязку (пока один поток ждет ответа, другой тянет данные). На выделенке передача пакетов идет быстрее, соответственно на передачу пакетов с клиента на сервер (служебных) и ожидание на них ответного пакета с данными тратится очень мало времяни поэтому на таких соединениях особого смысла в многопоточности я не вижу (кроме обхода ограничений).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>А еще лучше prozilla (вроде так называлась)

а совсем хорошо lftp :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>но сейчас это не актуально

попробуй варез либо видео с китайских сайтов покачать... Соединение шибко зарезают. Кстати - никто не знает: есть ли качалки позволяющие для каждого потока выставит свою проксю?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Китайцы с варезом часто ограничивают количество подключений до одного, а по поводу прокси - что если wget'ом качать отдельно кусками несколько "Content-Range: " через разные прокси, а потом слить все куски?

schumen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.