LINUX.ORG.RU

Bluetoth и Linux


0

0

Помогите пожалуйста!!! Такая проблема - Bluetooth в Linux определяется, как с помощью него выходить в интернет?И какие нужны проги для этого? Заранее спасибо!

Я сижу без проблем в интернете под линуксом с помощью телефона с блютусом, но есть один подводный камень.

Когда сидишь по блютусу в инете под winXP и после этого перезагружаешь в linux подключится не удастся пока в телефоне ни удалишь свой комп из списка известных устройств

c_man
()
Ответ на: комментарий от c_man

аналогичные грабли :(( никто не знает как лечить ? телефон сонерик 750, уже и полный ресет делал - пофигу.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KS

представь себе, иногда нужно. и раз нечего по существу вопроса сказать - нечего флейм разводить. вопрос остается открытым.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

>Я сижу без проблем в интернете под линуксом с помощью телефона с >блютусом, но есть один подводный камень.

>Когда сидишь по блютусу в инете под winXP и после этого перезагружаешь >в linux подключится не удастся пока в телефоне ни удалишь свой комп из >списка известных устройств

эт похоже проблема телефона....

у мну на SE T608 такого не наблюдается.... Но есть другой камень )

пайринг нужно начинать с телефона ...иначе модем с компа не увидишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с предыдущим телефоном от другого производителя было тоже самое

c_man
()
Ответ на: комментарий от c_man

после спаривания оба устройства сохраняют link key.

если тебе удасться вытащить его из винды и впарить bluez (или какой там у тебя стек стоит), то должно заработать.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

Как отковырять из винды - не знаю - там тем более разные стеки.

А в последних версиях блюза они хранятся где-то в /var/...

по папке на девайс - вобщем в линухе найдешь легко я думаю

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ага... а вот это уже интереснее. лежит оно в /var/lib/bluetooth/ - и как я сам не догадался в /var/ полазить ? ;) сенькс - дома будем пробовать что-то вытянуть из винды.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

в Винде полазил не нашел... мне кажется у них разные линккеи и дело мне кажется в том что когда связываешь телефон и комп в винде. В телефоне (группе устройств) появляется имя пользователя винды а когда залезаешь после этого в линукс и пытаешься соединиться телефон или линукс сбивается из-за того что имя пользователя компьютера другое а мак адрес тот же что был у пользователя винды

c_man
()
Ответ на: комментарий от c_man

См спецификацию BT Core 1.2 параграфы 7.3.8, 7.3.9

У адаптера есть команды прочитать link key из адаптера и записать его обратно. Комп в генерации ключа не участвует.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.