LINUX.ORG.RU

Алтернативы Linux motion

 


0

1

Здравствуйте.

Решил перевести систему видеонаблюдения (и не только) с miniITX на Raspberry PI. Использую обычный motion, но ...

Motion на ARM ведет себя отвратительно. Задержки огромны. Неюзабельно абсолютно.

Все что требуется в этой системе - это стримить текущую картинку с RSTP-камеры в MJPG (это обязательно, она должна быть доступна в браузере без установки всяких плагинов и приложений под Андроид) и писать видео в файл, желательно в формате mpeg4.

Может кто-то подскажет решение, возможно с определенной долей костылеватости ?

Спасибо!

★★★★★

Может кто-то подскажет решение

тебе уже подсказали тут, но ты же не хочешь закопать стюардессу. такшта страдай.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Меня интересует программная часть, а не толстота стиля «выкинь один ARM поставь другой стоимостью как x86».

У меня уже все нормально работает на х86. Читай еще раз внимательно вопрос. Он не звучит как «подскажите оборудование», он звучит как «подскажите альтернативы motion». Если подсказать нечего - просто проходи мимо :)

windows10 ★★★★★
() автор топика

Нереально. Ты хочешь кодировать видео на железке, у которой не хватит мощей для этого.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Скорей декодировать...

Хотя с другой стороны в IP-камере стоит еще более слабый проц, а он пакует RAW в Mpeg4 FullHD.

Эх, ладно)

windows10 ★★★★★
() автор топика

Все что требуется в этой системе - это стримить текущую картинку с RSTP-камеры в MJPG (это обязательно, она должна быть доступна в браузере без установки всяких плагинов и приложений под Андроид) и писать видео в файл, желательно в формате mpeg4.

Опять же, возьми камеру, которая делает тебе 2 потока - h264, который ты просто будешь дампить на диск и mjpeg, который ты будешь смотреть в браузере. Затраты процессорного времени в таком случае - околонулевые.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Опять же, возьми камеру, которая делает тебе 2 потока - h264, который ты просто будешь дампить на диск и mjpeg, который ты будешь смотреть в браузере. Затраты процессорного времени в таком случае - околонулевые.

Та камера которая у меня на данный момент стоит - не умеет в Mjpeg (ну или я не знаю где он лежит). Она умеет в h264 и в snap.jpg который дает снапшот. Конечно теоретически можно через JS делать рефреш картинки, но это же велосипед ...

windows10 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.