LINUX.ORG.RU

Постфиксу все равно, истек домен или нет и существовал ли он вообще когда-либо или нет. Это ваше с ним (постфиксом) личное дело. Домен , который обслуживает почтовый сервер, может вообще быть lalala.local или любые совершенно буквы ( те серым), которые он считает доменом.

В силу идиотского вопроса я не буду писать о том, что postfix это MTA, который не занимается хранением почты.

Короче, просто коннектись на сервер ( по айпи, если адрес почтовика был на этом домене) и забирай почту, или забирай в виде файлов, если сервер твой.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 2)

Тем же способом что ты и раньше делал, только юзай hosts-файл.

IP domain_name

Ну ты в курсе.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и какой смысл твоего комментария? Ты им подсказал человеку как ему посмотреть почту? Или поумничал типа ?

Человек вроде ясно выразил свой вопрос: как посмотреть доменную почту, если домен истек.

Какая разница кто и по какому протоколу этим занимается?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Можно открыть конфиг dovecot и посмотреть по какому пути он хранит ящики. Обычно это /var/vmail/.

А какой смысл твоего коментария?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что дальше?

Если человек не понимает какое приложение за что отвечает, и как достучаться к серверу при нерезолвящемся домене - логично же что он не поймет, что ему делать с /var/vmail.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Это уже проблемы человека знает он или не знает, может он подключиться по ssh на сервер или нет. Но знать куда смотреть и что он имеет право. Почему ты за него решаешь?

Объясни, что ты хочешь мне доказать? У тебя проблемы в жизни, ничего не удаётся, ты ничего не достиг, все тебя игнорируют и ты пришёл что-то кому-то доказать на лоре?

anonymous
()

На самом сервере консольным почтовым клиентом

mutt

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.