LINUX.ORG.RU

Linux mint установка драйвера для TL-WN722N

 ,


0

1

Всем доброго времени суток. Не могу поставить драйвер для Tp-link TL-WN722N v3. В мануале указано что лучше использовать gcc версии 5.4.0. Много гугли пробовал по разному все равно ошибки. Сейчас ошибка: error: code model kernel does not support PIC mode. Ее устранить не могу. Но я читал что на версии 5.4.0 такой ошибки быть не должно. Это значит что я накосячил. Кто то может мне подсказать как поменять gcc на 5.4.0 ? (Все что нужно сделать зайти в папку с драйвером написать make clean, make)

Перестань заниматься дурью какой-то.
Набери в гугле «tp link tl wn722n v3 ubuntu 18.04» и читай все в подряд.

athost ★★★★★
()

Не могу поставить драйвер для Tp-link TL-WN722N v3. В мануале указано

что за драйвер? откуда? мануалов в интернете больше одного, ты какой взял?

code model kernel does not support PIC mode

ядро какое и какое хочет этот драйвер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Правда после перезагрузки пк опять не работает. и через sudo airmon-ng показівает phy как null. а раньше было phy2. Но теперь показывает что драйвер rtl8188. Сигнал стал плохой. Походу убил

SweetJew
() автор топика
Ответ на: комментарий от SweetJew

airmon-ng

под него реалтеки не лучший выбор, нкоторые он вообще не умеет( эйрмон вообще запускает его в режиме монитора. проверьте на совместмость с aircrack, этот драйвер он походу не рулит

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от SweetJew

проверяйте не свистки не только модель, но и версию. список чипсеирв на айркреке, или просто модель айркрек.

cpanewbie
()
17 мая 2019 г.

Не нужны никакие сторонние драйвера. Купил себе сегодня точно такой же TL-WN722N v3. Естественно сходу не распознался и не завелся: даже не определялся по lsusb. Нужно просто доустановить пакет firmware-realtek и вуаля. После чего либо insmod блабла какой-нибудь либо перезагрузка.

Gonzo ★★★★★
()
19 ноября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.