LINUX.ORG.RU

Хелп! Настройка автоимен файлов и папок при копировании через копипасту

 , ,


0

1

Доброго дня! ОС - linuxMint19 Mate. При копипасте файла с именем «file» (через ctrl+c и ctrl+v) создаются копии с автоименем вида «file (copy)», «file (copy2)» и т.д. Тоже самое при копировании папок. Как и где произвести настройку чтобы имена клонированных файлов не содержали скобки? ОС - linuxMint19

Заранее благодарю!


Ответ на: комментарий от iTA05

Добрый! В графе «о себе» забыл указать в сообщении что пользуюсь линуксом на уровне чайника. Можно подробнее об этом, в понятном для моего уровня контексте. Заранее благодарю!

UmLin
() автор топика

Странно, обычно так себя не ведет ФМ, если не пытаться копировать файл/директорию в ту же директорию, где оригинал — в ФС Linux ограничение: не может быть в одной директории 2 объекта с идентичным именем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Скоре всего, это вшито в твой FM. Единственный способ поменять поведение — открыть исходный код твоего файлового менеджера, отредактировать его так, как тебе надо, собрать, поставить. Можешь ещё отослать изменения в апстрим.

Если вышеперечисленное кажется тебе сложным, то тогда ответ на твой вопрос — никак

XMs ★★★★★
()

Вероятнее всего, ты копируешь файлы в директорию с оригиналом, либо в конечной директории уже лежит файл с таким же именем. Так как в одной директории не может быть двух файлов с одинаковым именем, то к имени копии добавляется приписка. Попробуй создать новый каталог и вставить скопированное туда.

P.S. Мне кажется, что это какой-то толстый троллинг.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.