LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CoolManXD

Не «гугл помочь не может», а «я не могу найти». Как искал?

Deleted
()

У rsync есть параметр --exclude, попробуй засунуть в него глоб нужной глубины рекурсии.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от CoolManXD

Это где тебе не ответили? Это называется, не не ответили, а не сделали за меня.

Ты хоть сам что-нибудь сделал? Написал логику работы? Написал хоть какой-нибудь код?

Тебе уже дан ответ, что нужна утилита find и mkdir и некоторые другие.

Ты хотя бы по ним справку и описание команд в гугл прочитал?

Сходи и набери 'man find'.

Если ты хочешь что бы за тебя написали, то давай деньги, скажем по 1 тысяче рублей за задачу. У тебя там кажется были две задачи, так что готовь две тысячи.

Тебе напишут код, покажут что при выполнении скрипта решаются твои задачи, ты перешлёшь деньги и тебе вышлют код скрипта.

Если тебе это не подходит - вперёд думай головой, иди читай 'man find' и думай что и как нужно делать.

За тебя никто ничего делать не будет.

Если ты учишься на IT специальности, то зачем, если ты не хочешь думать головой? Лучше иди в армию, там всё просто, слушай приказы и выполняй, думать почти не нужно, только выполняй приказы.

anonymous
()

Хмм... вижу, что это лаба. Я бы сделал как-то так:

cd #
find . -type # -maxdepth # -exec mkdir -p #

Сам придумай, что подставить вместо # (в некоторых случаях больше одного слова).

proud_anon ★★★★★
()

Абсолютно бессмысленный комментарий, наполненный глубочайшим смыслом

Я знаю два назначения лабораторных работ

  1. Закрепить пройденный материал, используя методы и приёмы рассказанные преподавателем. Скучно он там рассказывал или с огоньком — это вообще дело десятое. Главное, что всё можно сделать опираясь на записи лекций.
  2. Даются нереально сложные/хитрые задания, которые невозможно полноценно решить опираясь на лекции. Почему? Потому что преподаватель хочет жирно кушать и от тебя требуется подогрев в какой-либо форме.

Если ты находишься в рамках второго варианта, то тебе ничего не поможет. Извольте пройти в кассу и оплатить заявленную таксу. Любое твоё решение будет объявлено как несоответствующее эталонному, которого может и не быть в принципе.

Если в рамках первого, придётся перечитать лекции, да.

Расскажи хоть, сколько тебе лет и что за тип учебного заведения такое преподаёт: школа, ПТУ, институт, вебинар?

justAmoment ★★★★★
()

Ubuntu Bash Как скопировать в один каталог подкаталоги другого каталога до конкретного уровня вложенности?

Даются нереально сложные/хитрые задания

Ох уж эти профессора!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так может это на физкультурной специальности такие задания. Или на художественной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему вы так бомбите на меня??? Я понял свою ошибку, поэтому задал вопрос короче о том, о чем я реально не могу разобраться сам. В этом вопросе я не использовал слово «лаба». Или я что то сделал? Да, я сделал 4 задания из 5, но задания с каталогами не понял и не могу разобраться. Для чего тогда форумы? Если тебя напрягают такие вопросы, нельзя просто проигнорить?

CoolManXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от CoolManXD

Почему вы так бомбите на меня???

Хочешь просто кода, пиши сюда свой вопрос. Потом сюда придёшь, обсудить как этот код работает и работает ли вообще.

Смысл имеет обсуждать что-то конкретное. Пока от тебя есть только вопрос и желание, чтобы кто-то за тебя его исполнил. При этом ты не показываешь ни строчки кода: ни хорошего, ни плохого. Поэтому никто не обсуждает код, которого нет, а все обсуждают тебя и твои хотелки.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CoolManXD

Почему вы так бомбите на меня???

потому что это ЛОР. Если тебя поливают говном, значит любят.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.