LINUX.ORG.RU

Проблема с запуском программ в Eclipse.

 , , , ,


0

1

Добрый вечер,проблема с запуском программ в Eclipse IDE 2018-19 на Linux Mint.После написания кода программы и нажатия на соотвествующую кнопку или на клавишу F12,ничего не происходит,настройки «Run Configurations» так же не открываются и возникает ряд ошибок,в том числе: «An error has occurred. See error log for more details. java.lang.NullPointerException».«The selection cannot be launchpad,and there are no recent launches».

Версия Java: java version «1.8.0_191» Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_191-b12) Java HotSpot(TM) Server VM (build 25.191-b12, mixed mode)

Установлен JDK8.

P.s.Являюсь новичком в Linux Mint,возможны отсутствия каких-либо настроек системы и переменных окружения.

P.s.s. Если написал не в тот раздел,просьба не ругать.

Решено:проблема заключалась в несовместимости JDK и Eclipse,после установки Eclipse-Neon все заработало.



Последнее исправление: GrizliGrizli (всего исправлений: 4)

Чтобы не было таких проблем, лучше сначала попробовать писать и запускать программки без IDE. Потом будет понятнее, что именно представляет собой запуск в IDE и где причина проблемы.

orm-i-auga ★★★★★
()

Ошибка не имеет отношения к Mint. Вы что-то неправильно делаете в Еclipse. По крайней мере, надо создать проект, оттранслировать его, потом запускать командами в меню. Run Configuarations позволяют выбрать параметры запуска, если нужны особые. Для Java это как минимум имя класса, содержащего main. В большинстве случаев Run Configuration создаётся автоматически.

Из переменных окружения существенно только JAVA_HOME, если задано - для запуска самого Eclipse. Но раз у вас запустилось, то задавать не нужно. В Eclipse в настройках проекта можно выбрать желаемый JDK из числа установленных.

Относится ли ваше сообщение об ошибке к Eclipse или к вашей программе - из вашего описания не ясно.

В общем, изучайте использование Eclipse.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sppawa

Ещё лучше научиться пользоваться Eclipse раз уж начал. Потом ознакомиться с остальным по желанию.

Что касается IDEA, то есть разница между бесплатной и коммерческой версией, причём коммерческая не лучше бесплатной Eclipse (ИМХО).

И хоть я ни на кого не намекаю, но по моим наблюдениям хоть IDEA иногда предпочитают хорошие програмисты, но у плохих программистов просто повальное увлечение ею. Не знаю, чем это вызвано. Может, им умный мальчик Вовочка сказал, что IDEA самая лучшая, а взрослые дяди и не знают. Чего не знаю, гадать не буду.

Да, забыл пояснить про ошибку NullPoinerException. Это - исключение, которое возникает при выполнении Java кода, но отсюда не видно - это код программы автора или самой Eclipse. В таких случаях надо смотреть и приводить stack trace - последовательность вызовов объеутов и функций в Java коде, по которой зачастую можно понять место и причину ошибки.

Partisan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.