LINUX.ORG.RU

Не запускается named HELP...


0

0

При перезагрузке сервака FreeBsd 4.3, на котором работают squid и dns(named) этот самый named автоматически не загружается! В rc.conf прописано named_enable="yes"....

Пробовал прописывать в rc.local путь к демону named /usr/sbin/named --- он загружается, но после этого перестает работать интернет.... Мне кажется это squid конфликтует с named... Поэтому при перезагрузке этого bsd сервака загружается тока squid , а потом мне приходиться ручками запускать named.....:( Подскажите в чем проблема....!

anonymous

А логи в студию? Там бывает столько интересного... правда сам иногда не понимаю их...

screamer
()

Если запустить named с параметрами -zxx, то можно увидеть что творится _очень_ подробно. Остальное - man named

Xeon
()

Вообще-то ИМХО ДНС сервис относится к глобальным штукам, иными словами к тем, с которыми персонально разбираться надо всегда, даже если оно само работало. Лучше всего скачать самый последний стабильный и поставить ... поставить так как написано в его доке, а не так как это делается в дистрибутивах Юниксов. И вообще, (я не БСДшник :-)))) что значит named_enable="yes" ??? Это уже System-V стиль что ли ? Или я не догнал в идеологии БСД ? :-))))))) Я последний раз ставил себе bind-9.2 , отличается он от 8.х, пришлось башку поломать :-), но это ИМХО правильнее, чем тупо списывать книжки, писать named_enable="yes" или ещё хуже мышкой по рюшечкам в НТ тыркать. А вообще у них на сайте кажется целые книги этому делу посвещены, но это уже каждый пусть сам решает какой докой ему обходиться.

Warmonger
()

Тебе чего, пофилософствовать захотелось на пьяную башку--лучше что-нибудь полезное сказал и советом бы помог :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.