LINUX.ORG.RU

Помогите решить проблему с сетевой картой

 ,


0

2

Видела много кому здесь помогли.Но всегда сидел на Пк,теперь пересел на ноут.Так про что эта тема.Очень прошу помочь сетевая карата:Realtek Device d723. Помогите,буду очень благодарен. Если что Ubuntu 18.4

Ответ на: комментарий от Lanister9

Та и этот способ не подходит.

Чем конкретно этот способ не подходит?

Интернета нету.

А если получше поискать? Для доступа на LOR интернет ведь нашелся.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

А для второго вопроса ,я с телефона пишу)

Lanister9
() автор топика

нет интернета безпроводного? а через патч корд есть? в дебиане все это решается установкой firmware-realtek, казалось бы в дебианоподобной убунте должно быть так же, но тогда это не было бы убунтой, даже не знаю что присоветовать - дебиановская репа слишком жирно, может попробовать выкачать deb пакет и установить его через dpkg -i

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lanister9

попробую

через dpkg -i обязательно ошибки повалятся, надо после этого дернуть

# apt install -f
что бы затянуло недостоющие зависимости, но опять же это дебиановские приколы - хз как оно будет в убунте! а почему вообще убунта это же взрыв мозга?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в дебиане все это решается установкой firmware-realtek

Плюсую решение. Тоже как думаю

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lanister9

Ммм.У меня выдаёт ошибку при sudo make install

Вообще-то, если прочитать сначала просто, всё по ссылке, то там в частности сказано

Только не надо делать make и make install, если вы через dkms ставите.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в дебиане все это решается установкой firmware-realtek, казалось бы в дебианоподобной убунте должно быть так же, но тогда это не было бы убунтой, даже не знаю что присоветовать - дебиановская репа слишком жирно, может попробовать выкачать deb пакет и установить его через dpkg -i

В отличии от Debian, в Ubuntu все проприетарные дрова уже идут в коробке, ставить пакет от Debian излишне и даже опасно, так как это может вызвать конфликт с пакетом linux-firmware из Ubuntu, что уже содержит всё это.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lanister9

Не пробуй этот совет, это гарантированно приведет к проблемам. Вот списки файлов пакетов https://packages.ubuntu.com/bionic/all/linux-firmware/filelist https://packages.debian.org/stretch/all/firmware-realtek/filelist — как видно, пакет linux-firmware в Ubuntu уже содержит всё, что пакет firmware-realtek в Debian.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Смотри.Мой ноут(поставили недавнр Убунту) не видит теперь вай файл модуль.Соответствено нету вай фая.Сетевая карта:Realtek Semicinducto Co., Ltd. Device d723 .Надеялся на помощь...Теперь Мону не одержать?)

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lanister9

Тебе в самом начале дали инструкцию, как ставить через без/через dkms драйвер. Ты не сумела первым способом. Почему не попробовала второй?

Если в процессе выдаются ошибки, то нужно писать, какие именно, а не просто «не работает».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тут такая херня.Ну я попробовала воставить по инстуркшин. Но тут у меня небыло dkms и я сначала деб отдельно .Ну скачала, ставлю,а тут не так то было.И не скачивает тупо(

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lanister9

А что конкретно не работает?

Модуль собирается? Загружается? Если загружается, то что выводится в выводе dmesg после загрузки модуля?

В общем, если нужна помощь, то «не работает» - это не ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не модуль не собирается,не загружается.Ничего блет не работает.И поверь,было бы сказать что не работает я сказала бы,но не работает ничего вообще

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lanister9

Ну попробуй собрать руками.

Удостоверься, что под загруженное ядро точно установлены linux-headers, скачай исходники модуля, распакуй и попробуй сделать сборку раками через make.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне говорили то для убунту не нужен доп. Фраймвер.

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне говорили что для убунту дополнительный фрамвер не нужен.иначе может полететь.Так что делать?

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lanister9

Если тебе нужна помощь, то следуй инструкциям.

У тебе сейчас стоит Ubuntu и она работает с какой-то версией ядра.

Вот под эту версию ядра и ставь linux-headers. Т.к. под текущую используемую версию ядра и собирается модуль при выполнении команды make.

Версию ядра можно посмотреть в вывод 'uname -a'.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самоа главное: 4.15.0-29-generic UTC 2018 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Lanister9
() автор топика

Кто реально шарит и готов помочь..я готова дать все выводи....Только помогите.А взамен я отдам аккаунт пгочти з привязкой стим и юплей.Буду благодарна...прям очень надо

Lanister9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

ну если хотите можно и без возмездно)просто реально нужна помощь пошаговая и адаптированая под меня..А так думала будет быстрее.ну если прочекал,то поможеш?

Lanister9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.