LINUX.ORG.RU

firebird под wine

 


1

1

Вопрос такой можно ли как нить запустить firebird под wine? Суть проблемы, есть несколько компов которые должны работать с очередной поделкой от одного из наших министерств, естественно что кроме ВЕНДЫ разработчики ничё не видели в жизни, естественно всё сделано на коленке :( У меня часть компов винда (там де есть лицензия) часть линукс (там де нету лицензии на винду). Работает это поделие примерно так есть сервер на котором стоит сама программа и firebird и есть клиенты на них чтобы работало надо ставить всё тоже самое но указывать путь к удалённой базе данных (по сети на другом компе). Запуск самого клиента под wine мне удалось отладить но вот соединения с базой не выходит firebird не работает, насколько я понимаю должна быть какая то служба запущена или какая то библиотека... Ну и собственно вопросы Как запустить установить firebird так чтобы программы под wine его увидели? Как обеспечить чтобы это всё работало по сети?

p.s. Используется mint 18 и open suse 42.3

А нельзя ли настроить у «сервера» подключение к firebird на другой машине?

German_1984 ★★
()

Если там сетевые клиенты, то нужен ли firebird именно под wine? Может установить нативный и прописать соединение к нему?

unconfigured
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.