LINUX.ORG.RU

Github и уведомления о релизах

 , ,


1

0

Как вы следите за выпуском новых версии программы X?

Вот, что получилось найти.

Для Chrome и Firefox существует расширение Release Notifier for Github. Его репозитории на гитхабе. Однако в обсуждениях (https://github.com/crimx/ext-github-release-notifier/issues/10) указывают на лимит Chrome quota storage который ограничивает число релизов за которыми можно следить до 100. Кстати, о Chrome storage quota не смог найти инфы какой объём он составляет.

Другой вариант использование веб-приложения https://releases.netlify.com/ которое хостится на Firebase(?). Такой вариант смущает безопасностью и возможным закрытием облачной платформы.

UPD: Нашёл ещё несколько решений.

  1. Telegram bot
  2. Уведомления на email: https://hubnotify.com/, https://gitpunch.com/, https://coderelease.io/, https://newreleases.io/
  3. Получаем электронное письмо о выходе релиза. self-hosted утилита для получения уведомлений на email или через push с помощью pushbullet.
  4. Отслеживаем изменения с помощью RSS
  5. Создание rss фидов для релизов всех отмеченных репозиториев.
    1. Необходимо получить список отмеченных звездой репозиториев из API GitHub: https://api.github.com/users/USERNAME/starred?page=1&per_page=100
    2. Открыть Инструменты разработчика (Web developer tools) в браузере. Выбрать pre тэг и выполнить js код во вкладке Console: JSON.parse($0.innerText).map(function(repo) { return 'https://github.com/' + repo.full_name + '/releases.atom' }).join('\n') Сгенерируется список адресов фид релизов.
    3. Скопировать список url в http://opml-gen.ovh/, сгенерировать и сохранить на диск. Если есть более 100 помеченных звездой репозиториев, нужно каждый раз увеличивать страницу в url на шаге 1.
    4. Импортировать OPML файл в rss читалку с поддержкой OPML формата.
    Способ найден здесь.
  6. Другое: https://bandito.re/

А здесь народ обсуждает и делится найденными способами.

Если вы знаете другие интересные решения - сообщите о них.

★★

Последнее исправление: Xant1k (всего исправлений: 7)

…ограничивает число релизов за которыми можно следить до 100.

Решил следить одновременно за всем попен‐сорсом?

Guest_1488
()
29 ноября 2018 г.

Приятные новости:

GitHub now supports following the repositories' releases

Xant1k ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.