LINUX.ORG.RU

В продолжении поиска работы

 , , , ,


1

2
Вот код и задание 
http://www.cyberforum.ru/c-linux/thread2241745.html
я использую так:
Что-то не робит 
1. Собрал программу 
gcc main.c -levent  
2. под рутом стартанул программу
 ./a.out 127.0.0.1 23 
3. в другом терминале ввел 
telnet 127.0.0.1
и получил 
Trying 127.0.0.1... 
Connected to 127.0.0.1. 
Escape character is '^]'. 
Connection closed by foreign host. 
4. а в первом серверном терминале 
[0x557fcc83bac0] New connection! fd = 7 
[0x557fcc83bac0] on_read called, fd = 7
[0x557fcc83bac0] client sent a very long string, closing connection. 
[0x557fcc83bac0] on_close called, fd = 7 
в чем ошибка?


Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 6)

Мне кажется, что работодатель узнает решение, ну или по ходу разберётся, что Gremlin_ не знает как оно работает. Лучше уж самому написать хоть как-то.

xaizek ★★★★★
()

решил заменой

#define READ_BUFF_SIZE 16
на
#define READ_BUFF_SIZE 160

Gremlin_
() автор топика

поиск работы
не отдупляет ваще ничо

Язабан!

slaykovsky ★★★
()

Надеюсь, работодатель тебя спалит. Странно, что на такую задачку нет дидлайна, или там джуна ищуть?

щол бы ты нахой товарисч

Да ты просто идеальный кандидат по софт скилам.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

не тим лида да, да не спалят им вломы даже на свои страницы в социальных сетях залазить и улучшать, не то что лазить по специализированным порталам

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Там исчо с тимлидом будет базар на котором я провалюсь потому что вот недавно в 2015 году приходил в фирму пишущей игры на дайрект икс и меня завалили вопросом об сортировках, спасибо вашему форуму мне помогли тогда с тестовым заданием с решением через буст особенно прогерру который пишет :«вы батенька и т.д.» у меня так препод в универе говорил может это он был

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

До сих пор не знаю все сортировки не то что их алгоритмы, знаю что все сортировки написаны на какомто сайте на всех языках программирования,и спасибо преподу который нам говорил про квик сорт год назад в универе

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Соль в том, что если тестовое задание хорошее, то оно больше 8 часов чистого времени не занимает(есть евреи и неадекваты, да, но это отдельный разговор). Это задание - хорошее, и даже про 8h тут говорить странно, ну если только с юнит и интеграционными тестами.

Соответственно, если за день-два такое задание не осиливается, это сигнал, в первую очередь для соискателя, что он не подходит. Жульничать в каком либо виде тут смысла не имеет - шанс пройти собеседование мизерный(и все запомнят тебя не как неподходящего кандидата, а как враля и жулика), но даже, если ты всех перехитришь, то шанс не вылететь с испытательного срока ещё более мизерный, а следующий работодатель обязательно заценит, что у тебя был промежуток трудовой деятельности меньше двух месяцев в конторе X. Да и чёрные списки у hr шаренные бывают.

Не забудь на демо сказать, что сервер надо обязательно от рута запускать, и обязательно на 23 порту. А лучше - таки почитай Таненбаума того же.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Короч прихожу в центр занятости населения по месту жительства, говорю можно встать на учет, мне говорят а какая у вас специальность, просят показать трудовую, смотрят, говорят ну так как вы больше года нигде не работали программистом могу предложить вам работу : грузчика, в похоронной службе и дворником. Я ушел нахой оттуда

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Хм, я правильно понял что в задание простой асинхронный сервер - что там может пойти не так, примеры на каждом углу весят и наверно 8 часов тут будет много

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Была такая книга Йон Снейдер Эффективное программирование tcp/ip книжка конечно старая, но написана нормальным языком

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

на системах с systemd можно и без рута, если использовать socket activation

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Так я и говорю, что 8 для этого задания много. А хорошее задание - это задание, которое занимает меньше или 8 часов, остальное это отсутсвие фантазии или работать в нашей конторе большая честь.

Всё конечно имхо.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

я думаю данное задание может прекрасно проиллюстрировать владеет ли индивид следующими способностями

  • минимальные знание языка
  • способность к поиску информации
  • минимальные умения в написание makefile
  • минимальные знание по семейству os linux

Это наверно лучше чем по памяти писать красные и черные деревья или решать какие нибудь задачки с олимпиад по программированию

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Мне кажется, тебе надо внимательней читать, пост на который ты отвечаешь. Либо, ты просто любишь подтверждать :)

Да! Задание, хорошее. Но, с оговоркой ессно, что для конторы, где например шлюзы по кд пишут. Кому надо алгоритмы(или кто думает, что надо), те попросят алгоритмы. Кто-то попросит многопоточку, а кто-то числодробилку с запряганием avx и cuda.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

я же тут значит что то хотя бы ищу, а вот искать код который не кому объяснить и еще на английском вот нет, я же сразу к знающим людям на форум

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin_

под умением искать информацию обычно подразумевают, что человек способен найти и воспользоватся, адаптировать под себя, - а не бежать с криками объясните ничего не понял, - если вы это не понимаете - то ваши годы в институте были проведены зря

Silerus ★★★★
()
Последнее исправление: Silerus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gremlin_

искать код

искать код

искать код

искать код

искать код

искать код

Если ты тролль, то ты меня съел.

pon4ik ★★★★★
()

Жесть. В треде дефицит орфографии и пунктуации, а ТС с таким багажом ещё и работу хочет найти...

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.