LINUX.ORG.RU

Задачи по джаве от тсистемс

 


0

2

даны три задачи https://bitbucket.org/tschool/javaschoolexam калькулятор, пирамида и подпоследовательность их надо решить за три дня. Уровень задач такой что хотя мой основной язык с++ , и на нем бы не решил их все . Без использования внешних библиотек

Cracking the Coding Interview тебе в помощь. Разбор типовых алгоритмических задачек.
В калькуляторе просто нужно FSM ручками написать.
Ну и сравнение с плюсами не актуально. В плюсах совсем нет батареек.

Deleted
()

Ну, херово быть тобой, чё

Deleted
()

Эммм... задачи не то чтобы сложные. За три дня можно без проблем решить, если не баклажан. Мы подобное в школе на трубопаскале делали.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ради лулзов накидал тебе решение последней задачки:

isSubsequence :: Eq a => [a] -> [a] -> Bool
isSubsequence [] _ = True
isSubsequence _ [] = False
isSubsequence (x:xs) (y:ys)
    | x == y = isSubsequence xs ys
    | otherwise = isSubsequence (x:xs) ys

На Java сам переведёшь.

hateyoufeel ★★★★★
()

1.Калькулятор - решается, например, через конвертацию инфиксной записи в RPN и её решение (гугли Shunting Yard Algorithm).
2.Пирамида - любимый алгоритм сортировки (Да и я не поверю, что в стандартной библиотеке Java нет сортировки, даже в C++ есть, даже в C) + двумерный массив.
3.2 итератора + какой-то трюк с рефлексией/интерфейсами.
И в чём сложность? Эти задачи сойдут разве что за олимпиаду по основам программирования, да и то городскую - всё это можно решить не то что за 3 дня, а скорее за несколько часов.

Deleted
()
23 мая 2019 г.

У меня вопрос: Ты являешься соискателем на должность в компании, тебе задали тестовое задание и ты считаешь что ты вправе обманывать работодателя и своих будущих коллег?

Silerus ★★★★
()

Язабан.
Что некропостить то начали?

anonymous
()

ну, допустим, калькулятор я уже сделал в своем irc-боте…

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.