LINUX.ORG.RU

KDE OpenSUSE Leap 15, Изменение яркости экрана

 , , ,


0

1

Доброго времени суток, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить.

Суть такова, в kde где показывает заряд батареи (ноутбук),есть регулировка яркости экрана и когда я регулирую ползунок, то экран меняет яркость, но ползунок прыгает с места на место, что вызывает изменение яркости прыжками, то очень ярко или тускло, затем снова ярко и потом то что мне надо было, также не пойму как убрать из списка «яркость клавиатуры», у меня нет такой функции в ноуте. Такой же прикол наблюдается когда курсор навожу на значек батареи и кручу колесико мыши.

Но экран меняет яркость нормально при сочетание кнопок fn+(та кнопка отвечающая за изменение яркости)

Вот модель ноута dell vostro 14 5459 openSUSE Leap 15, обновлен до последней версии

В dmesg есть такая ошибка

leds dell::kbd_backlight: Setting an LED's brightness failed (-6)
и еще попутно появляется такая
[drm:intel_pipe_update_end [i915]] *ERROR* Atomic update failure on pipe A (start=93827 end=93828) time 160 us, min 763, max 767, scanline start 761, end 768 
Прошу помочь разобраться, заранее спасибо!

Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Во время перемещения если лкм не отпускать, то с момента удержания все время обратно из начальной позиции в ту сторону которую перемещаю

Например: Яркость 100% и при убавление яркости, монитор становится темнее, но во время убавления яркости он вернется обратно на 100% (что рывком делает экран ярче), затем курсор достигает 60%, он вернутся допустим на 80% и тд. в обратную сторону так же.

Georgy_Smith
() автор топика
Ответ на: комментарий от Georgy_Smith

Хм, в моём КДЕ таких проблем нет, попробуй вручную плазму перепоставить или дистрибутив поменять...

BLIN4IK97
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.