LINUX.ORG.RU

Медленная скорость в BitTorrent (transmission)

 , , , ,


0

0

Качаю значит я кино, час жду, два, не скачало (200 гигов), смотрю на скорость, а там около 5 МегаБайт. Прифигел я сильно, тк инет способен все 60 давать... Пиров много, отдача тоже большая - 50 гигов! Подскажите, что за покемон покусал мой клиент transmission?

Ответ на: комментарий от anonymous

Ежели 80 гигов качалось за час и менее, а тут за 4 - то не ошибаюсь!

BLIN4IK97
() автор топика

Ну типа тебе отдать кто-то гигабит должен. Т.е. именно тебе, имхо шёл бы ты нахер канал забивать своими дутыми файлами. Это даже не ремукс, это не знаю что. Делать нечего что ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и потом домашние провайдеры не стремятся гигабит отдавать, он там будет только если инет больше никому не нужен. Куча нюансов, в общем. Но 15-20 должно быть спокойно, если тебе отдают гигабит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты о том, что на Гигабит тарифе скорость режут? У меня провайдер, который не режет, оговорено, что 90% времени 500+ мегов!

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Протестируй различные торрент-файлы (раздачи).

Ищи для теста самые популярные раздачи. Проверь настройки Трансмиссии.

Попробуй с помощью qBittorrent скачать.

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)

Правка → Параметры → Сеть
покажи скрин настроек

anonymous
()

Может тебе как и мне начали резать торренты до 100мбит/с на 300мбит/с тарифе?

Deleted
()

никто не спросил — сидит ли ТС за роутером, в котором нужно или настраивать порты или использовать UPnP, который, в свою очередь, надо включать.
ведь если ничего не настраивать и сидеть за роутером — скорость будет фиговая.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому, что на винде 90% клиентов ставят UPnP автоматом и не блокируются фаерволлом.
это если проблема именно в портах и nat.

system-root ★★★★★
()

покажи вывод команды sysctl net.ipv4.tcp_syncookies && sysctl net.ipv4.tcp_max_syn_backlog

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.