LINUX.ORG.RU

Как вернуть automount в pcmanfm LXDE ?

 , ,


0

1

Здравствуйте, я пользуюсь trisquel (ubuntu). Pcmanfm монтировал usb-флешки после установки, но после обновления эта функция отвалилась, что неудобно.

Хочется решить проблему, просто вернуть эту функцию в LXDE, pcmanfm.

udiskie

Нашел утилиту udiskie. При запуске в терминале она работает - при подключении usb-флеш появляется окно с предложением открыть папку флешки, а также в pcmanfm добавляется ссылка на устройство автоматически. Чтобы запускать при старте системы, я не стал добавлять в .xinitrc, а пытался запускать юнит в systemd https://github.com/KaiSforza/systemd-user-units/blob/master/udiskie.service , но он не работает. Этот вариант мне не подходит.

autofs

после установки autofs программа automount запущена, но что происходит, трудно сказать, ничего не видно. удалил, не стал разбираться.

usbmount

приличный вариант. сразу после установки создались usb...usb7 в /media. И при включении флешки она монтируется в одну из этих папок. Но в Пакмане не появляется, а также никакого уведомления. Это не то, что у было, надо как было - чтобы в пакмане появлялась ссылка на устройство, а также окно с предложением открыть устройство.

Также видел обсуждения udev, udisks2 - сложно найти подробную рабочую инструкцию. `pcmanfm -d` - не работает.

LXDE, trisquel. pcmanfm 1.2.4. Подскажите как настроить автоматическое монтирование флешки, как это было изначально в трискель??

★★

Последнее исправление: znavko (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от znavko

и вообще тебя спросили про DM

SDDM накати, настрой его стартовать сессию через consolekit. Может поможет, мне приходится так жить из-за личной неприязни к logind.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идея не нова так-то, он украл её как минимум из венды. Ничего, жили же как-то без DE.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.