LINUX.ORG.RU

На боевом сервере использовать EPEL я бы не рискнул. Для домашнего применения EPEL вполне готов, отдельные пакеты не без сюрпризов.

anonymous
()

Просто собирают последние версии не особо заморачиваясь. Насколько софт стабилен, настолько и эти пакеты будут стабильны.

Legioner ★★★★★
()

Насколько повезёт. Бывают сломанные зависимости. Обновляю с ключом --skip-broken или типа того, пока не починят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычно делают свой репозиторий и сами его поддерживают.

Если еще и по-уму сделано, а не просто накидали всякой дряни в реп, то это конечно круто. Почет и респект тому.

Но _обычно_ используют PPA какой-нибудь.

Если на сервере Центос, да хоть бы и с epel - уже радость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На всех серверах, к которым у меня есть доступ, стоит EPEL. Причем на серверах достаточно серьезных сайтов. Без EPEL жизни нет.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинство того, чего нет в репозитории центоси - screen, mc, плюс панели (типа ISPManager) подтягивают репозиторий ради пыха и многого другого. У меня сложилось впечатление, будто без EPEL ничего нет. :D

ozz_is_here
()

Довольно стабилен, редко случается, что что-то ломают. Подключаем на всех centos серверах, потому что без epel-а жизни очень мало. Довольно много стороннего софта под centos7 тоже зависят от epel.

Просто собирают последние версии не особо заморачиваясь.

Это не правда, для некоторого софта - появляется свежачок. А для некоторого - очень редко меняют мажорную версию, и то - обычно с выходом новой версии centos-и.

pod ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.