LINUX.ORG.RU

VPN из РФ в Беларусь

 ,


0

3

Кто знает рабочие сервисы, можно за бабло. Пробовал в Tor выставить нодой BY, не подключается, порылся по популярным vpn провайдерам - РБ нет. Хотел даже VPS купить, но при регистраци не хочет принимать российский номер телефона.

Знаю, тут есть народ из РБ, что у вас происходит в стране?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

SMS - это обычно подтверждение личности физ лица. Не думаю что у российской организации будут проблемы с этим ( всякие там документы, безнал и т п). Напиши в техсаппорт, где хочешь арендовать VPS. Наверняка скажут прислать бумажки. Правда могут и соотв цены повысить- но это уже проблемы юр лица.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jopich1

ЩлБ попробую их. но всетаки мне интересно, что у них с vpn?

Deleted
()

что у вас происходит в стране?

Ну такое, июль, пасмурно, местами кратковременный дождь. А что?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Что хорошее подскажешь почитать о анализе вашей экономики. У вас например хороший ВВП относительно, вопреки очевидным вещам. Что-то википедия не очень раскрывает суть происходящего. Или сам что расскажешь?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

О них все известно, но ведь ВВП в общенациональных масштабах. 18k PPP на креветках не наберешь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А что?

А с интернетом у вас что? Я нашел новости, что tor блочат и исходящие vpn, а что со входящими? Почему у популярных vpn-провайдеров нет РБ в списке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нашел новости, что tor блочат и исходящие vpn, а что со входящими

Когда уже научатся все протоколы делать по HTTPS чтобы усложнить детектирование отдельных систем. Ведь сам HTTPS если уже блокировтать, то это будет только в совсем «избранных» государствах

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про тор ничего не знаю, исходящими ВПНами пользуются все, кому не лень, не вижу признаков блокировки.

Почему у популярных vpn-провайдеров нет РБ в списке?

Наверное потому, что в РБ нет популярных ВПН-провайдеров?

thesis ★★★★★
()

Пробовал в Tor выставить нодой BY, не подключается

Возможно, выходных нод в BY нет, хотя это как-то маловероятно. Попробуй так:

ExitNodes {BY}
StrictNodes 0
И некоторые разрешают выходить только на определенные порты, как минимум, 80 и 443.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

У вас например хороший ВВП относительно, вопреки очевидным вещам

Это в кабинете у бацки, когда белстат отчитывается. Впрочем, как и в этой стране )))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Беларусь живет за счет льгот от России

Возможно и вероятно. Но чтобы не быть голословным я хочу понять как, через какой механизм. Нету такого вагона с золотом, которые едет ночью с надписью «Льготы от России». Речь идет о ценах на ресурсы по политическим, нерыночным целям? Вот бы узнать что и как.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

пробовал уже, виснет на этапе соединения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да что там узнавать - энергоресурсы по льготным ценам + льготы по пошлинам таможенным ( про белорусское море слышал ? )

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от vertexua

http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/makroekonomika-i-okruzhayus...

В 2017ом вообще 43%! Короче в шаткой позиции бацька. Реально надо не томить и становиться Беларусссским краем

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

У нас как бы публичные VPN запрещены, вот их и нет. Конечно, доступ к зарубежным особо не блочат, но своих быть не должно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да я вообще не в Беларуси, но думал что хоть кто-то анализировал ситуацию какими-то методами, которые применяютс к странам, которые лгут в официальной статистике.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

это самообман, т.к. любые методы будут нерепрезентативны по объему по сравнению с официальной позицией. в общем случае уровня «нет, ты». на том и стоят столпы отечественного днища в любой стране по мере наличия совести или что у этих людей вместо нее.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Непопулярные, видимо. Юрмордам услугу коммутации сетей продает сам госмонополист, кто не хочет - покупает белые айпишники или виртуалки и вяжет сети сам. А частному пете впн с точкой выхода в родной РБ нафиг не нужен - петя и так уже в РБ.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.