LINUX.ORG.RU

Понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну и вопросик, я бы затруднился ответить, хотя вайфай настраивать в дефолтной убунте научился. а чем его обычно настраивают и что значит чем то настраивать вайфай?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну можно настраивать через конфиг, можно через nm-cli, а раз ноут — я не удивлюсь ессли там иксы и еще какие-то приблуды-апплеты...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

понял, что то не подумал об этом. всегда срабатывает из терминала набор комманды какой то не помню, там потом интегграция модулей происходит в ядро там еще про kmod пишут и то что модули complite. и потом сразу работать начинает видеть и вайфаи и в сеть ходить через них.

но у тс, только щас понял другая история, у него вайфай видит, а вот соединения с сетью нет, это странно, я такого не встречал еще пока.

Deleted
()

Нужно было указать модель Wi-Fi адаптера. Вообще-то, важен его контроллер, так как от него зависит выбор драйвера. Также имеет значение версия ядра Linux - в ядро уже включены некоторые драйверы, а если нет, то нужно искать подходящий драйвер, и при этом может оказаться, что он рассчитан на ядра версии не ниже какой-то или (что хуже) на ядра версий 2 и 3.

В общем, узнайте эти данные. В худшем случае придётся поменять WiFi адаптер (положительным эффектом от этого может быть установка новой хорошей модели). Но заранее не надо, скорее всего придётся только поискать драйвер. Если адаптер - от Интел, то драйвер найдётся на сайте Интел.

Partisan ★★★★
()

1 lsusb

2 lsmod

3 dmesg | grep firmware

4 dmesg | grep wlan

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в плне софта для терминала или же какого-то проекта из github'a

taikoinfo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.