LINUX.ORG.RU

Виснет. Как диагностировать?


0

0

Виснет. Причем только в Linux. HDD led начинает светится не мигая и все. HDD менял. Машина старая (Cyrix 300) на VIA. Как можно продиагностировать? В логах проблемы не видно (логично, так как винт перестает работать).

Ответ на: комментарий от fagot

ХЗ. Просто это дело достаточно непредсказуемо. Сейчас попробовал добавить *.* /var/log/all.log в /etc/sysconfig.conf, перезапустил syslogd и сижу с tail -f /var/log/all.log. Может что-то и увижу.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

На машине минимальная установка FC5. Иксов нету. Запущен только SSHD (ну и некоторые служебные сервисы). Все. Можно не трогать 2-4 часа - и есть глюконат :-)

P.S. Появилась идея - может это ACPI или APM беса гонит?

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такая же хрень была, комп с линуксом работал без проблем целыми неделями, а если ему 3 пальца сделать, то он потом проходя e2fsck раз 8 начинал нормально работать, а так после перезагрузки - вис через несколько минут , виною всему старое железо, то ли винт то ли мамка, но самое интересное, что тест памяти такой звериный проходил нормально.

anonymous
()

Вчера целый день было нормально (сидел с открытой ssh сессией и смотрел tail -f /var/log/all.log). Потом пришел домой (добирался около 3 часов). Проверил ping - все нормально. Зашел по SSH, вел две команды (что-то типа ls -l и uptime, короче несущественных. Машина повисла. Сегодя отключил выключение винтов в BIOS. Пока вроде работает, но наблюдаю :-)

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика

Прошли почти сутки. Пока полет нормальный.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.