LINUX.ORG.RU

Во-первых, заголовки браузера тут не при чем. Во-вторых, эту инфу они берут из какой-то базы типа geoip по твоему IP. Ты ничего такого не передаешь.

ch1p
()
Ответ на: комментарий от mandala

В чем сложность юзать прокси?

скорость падает.

Опсосы, например, и номер телефона палят.

можно поподробней

adak
() автор топика
Ответ на: комментарий от adak

скорость падает.

Нет, если прокся своя в бодром месте.

tazhate ★★★★★
()

Requests to the server have been blocked by an extension.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adak

Пруф в прессе — https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/05/26/642470-platnaya-podpiska https://moscow.megafon.ru/publications/20120725-1228.html — новость

Хз имеено как там реализовано API, но не думаю что опсос сильно печотся о конфидациальности.

Кроме того, выходные узлы у MTS например имеют говорящие домееные имена, а не просто IP, что тоже не очень приятно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ch1p

из какой-то базы

Maxmind скорее всего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adak

Так-то это не новость, уже лет 10 как минимум это вижу (раньше сталкиваться не доводилось, но мобильные подписки и 15 лет назад существовали). Теперь я просто знаю как это использовать. Куда интересней выяснить как гугл сопоставил мой айпи с точностью до адреса, сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня указывает с точностью до населенного пункта (не большой населенный пункт), не смотря на VPN. Ну это и ожидаемо — я и гугл-акком пользовался на андройде с включенной геолокацией, и залогиненен и т.д.

mandala ★★★★★
()

Можно наверно плагинами к браузеру.

tyamur ★★
()

Как тебе и написали в первом сообщении, смени прова.
У меня ещё ни разу даже город не определили правильно (в том числе всякие гуглы и яндексы) (:
Естественно, это нифига не моя заслуга, а заслуга рас@$%#!ва прова и составителей geoip (не то чтобы я им благодарен за это, но пусть будет).

uCore
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это всё ещё так? Как проверить?

anonymous
()

тут вплоть до почтового индекса инфа выводится

интересно только чьего, угу.

попробовал с VPS, так оно даже страну не угадало.

t184256 ★★★★★
()

У меня показало соседний город. Обычный tor+socks5 или vpn и все проблемы.

AligatorBkmz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.