LINUX.ORG.RU

SSH + X11


0

0

Можно ли не используя display manager, только чезез ssh запустить удаленно иксы и работать в них?

anonymous

Ответ на: комментарий от SI

>ssh -X

Вне локалки я бы посоветовал ssh -CX. Но это даёт возможность запускать только приложения, а не иксы целиком.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скорости в 128 кбит достаточно для какого разрешения?

Вопрос дурацкий. Сделай "ssh -CX user@host", набери в консоли "firefox&", посмотри.

suser
()

Сжатие ssh не особо поможет на таких скоростях. Посмотри www.nomachine.com, там можно скачать исходники nxproxy, который позволяет более-менее работать на скорости 128-256 KBit.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни для какого. Ты же не собираешься весь WM через 128 KBit тащить?

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня rdesktop через ssh на винды ходит по 128kb, обычно даже `-a 16' выставлено - тормоза конечно есть, но работать можно (если под работой подразумевать устранение проблем у пользователя, а не длительную работу с приложениями).

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

>Сжатие ssh не особо поможет на таких скоростях. Посмотри www.nomachine.com, там можно скачать исходники nxproxy, который позволяет более-менее работать на скорости 128-256 KBit.

Тем не менее, без сжатия glxgears забивал весь канал, со сжатием - только двадцатую часть.

suser
()
Ответ на: комментарий от SI

Нет. ssh ничего не знает об X11, и выполняет простое сжатие потока данных через сокет. NX (приблуда от NoMachine), наоборот, анализирует протокол, жмет его и выполняет кэширование данных, то есть сжатие по определению будет лучше.

Сразу скажу, X11 через ssh я не тестировал, но разница значений x11perf через NX и без составляет 3-4 порядка на скорости 256 Kbit/s. Некоторые тесты давали коэффициент сжатия 65000 раз, то есть 11 Гб данных на вход, 100 Кб на выход :-).

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от suser

И сколько было FPS? А вообще это странно -- glxgears должен был выесть все за счет большего количества кадров. Скорее всего процессор проседал на шифровании и сжатии.

Shmuma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.