LINUX.ORG.RU

KDE 3.5.2 на Mandriva 2006


0

0

Господа, а кто-ть ставил уже? Честно говоря не силен в установке приложений из исходников (обычно пользуюсь готовыми rpm). 1. Скачал все тарболы с фтп, но не знаю в какой последовательности их нужно ставить. 2. Пытался скомпилировать kdebase - пишет что не хватает Glib => 3.3.2 , посмотрел в установленых пакетах - установлено.. или я что-то не так делаю?


Ответ на: комментарий от Demetrio

не буду спорить на счет нормальных, но пока есть время хотелось бы разобраться с установкой программ из исходных кодов. Из rpm я и сам могу =)

ShMon
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

> может и скомпилируется а может и нет

да не скомлилируется... на коммунити ещё могло бы а на оффиуиале -вряд ли ) банальные зависимости мешают так что urpmi )

JasonX
()

-devel пакет не стоит urpmi glib-devel

Reset ★★★★★
()

только ставь такое kde куда-нибудь в отдельную папку, например в /opt/kde чтоб потом меньше гемороя было при установке "родного" kde

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> скачай Konstruct

скачал, попытка компиляции продолжается уже почти чутки, не хватает кучи библиотек, но процесс идет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Не делайте как советует Demetrio - запорете систему. RPM и в простых случаях может криво работать. А в случае обновления KDE просто убивает систему. Проверено мной лично.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

В обще ситауция следующая: 1. скачал "конструкт" - начал установку: make из ~/konstrukt/meta/kde 2. после скачивания кучи библиотек, все-таки получил сообщение об компиляции и установке KDE. (установилось в /root/kde3.5.2 - правильно ли это?) 3. проблема: после команды startkde выдается сообщение что-то вроде unable init display "" (или что-то вроде этого, точно не помню). Так понимаю что не может найти настройки экрана, каким образом можно это указать? Спасибо.

ShMon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.