LINUX.ORG.RU

LDAC/aptX Bluetooth кодеки в Linux

 , , ,


0

3

Сообственно воопрос - есть ли поддержка этих кодеков в Linux? Если нет, то в каком месте она должна быть реализована? В стеке Bluetoth или в PulseAudio/alsa? LDAC, как я понял, открытый стандарт и его поддержку можно реализовать.

в каком месте она должна быть реализована

В гарнитуре и в трансмиттере. Самый простой и безглючный вариант - взять трансмиттер, который прикидывается звуковой картой на стороне ПК и сам занимается кодирование для передачи по bluetooth.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

В гарнитуре это само собой. Но при наличие Bluetooth в ноуте пихать туда еще и свитсок для софтварной фичи выглядит дикостью.

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Confucij

На принимающей стороне нуждается же. Но вообще судя по тому что эту штуку только собираются с восьмого ведроида встраивать, да и она практически не гуглится, я не думаю что вы сможете этим воспользоваться. Хотя в ядре и есть драйвер для es8316, в котором аж пять строчек про LDAC.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

У меня Sony с 8м андроидом и я присматриваюст к Sony WH-1000XM2, а они работают с LDAC. Их я послушал и мне, в принципе, все понравилось. Остался только вопрос про поддержку ноутбуком.

Confucij
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.