LINUX.ORG.RU

Что случилось с openbox? Есть ли форк? Какой развивающийся вм использовать?

 ,


0

1

Почему перстали принимать пул реквесты на гитхабе? Есть ли у ящика форк? Может где-то ещё есть репозитории?

Какой вм выбрать? Нравится i3wm, но не совсем понятно, можно ли там сделать такое же удобное меню, как в ящике. Как таковой вм не интересует, окнами не пользуюсь - всё в фул скрин. Интересует исключительно минимализм и менюшка из которой запускать софт.

★★

Последнее исправление: BitSum (всего исправлений: 1)

И что теперь без пул реквестов на гитхабе в openbox изчезнет минимализм и менюшка из которой запускать софт?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Так же исчезнут, как и баги.

BitSum ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

last change Wed, 1 Jul 2015 12:30:11 +0300 (11:30 +0200)

BitSum ★★
() автор топика

IceWM ожил на гите год назад. Активно пилится. Выходят новые версии.

Fluxbox юзается в Lumina, поэтому тоже помирать не должен и они вроде в него пока активно пытаются проталкивать фиксы. В будущем обещают свой WM на QT, но пока его нет и не предвидится.

chaos_dremel ★★
()

Что случилось с openbox?

Он растворился в вечности.

Какой вм выбрать?

Да какой угодно. Можно (и даже нужно — на фоне наркомании современных DE) использовать любой понравившийся WM, обычно дата последней версии особой роли не играет, если формат конфигов WM не привязан к какому-то ЯП.

PlusQuamPerfect
()

Последнее что я видел что творится на багтрекере опенбокса, так это флудящий шизофреник создающий/поднимающий темы по его мнению важные, тем самым забив несколько сотен страниц самого багтрекера дистрибутиво-специфичными темами, уничтожив тем самым багтрекер.

Что случилось с openbox? Есть ли форк? Какой развивающийся вм использовать?

С опенбоксом ничего не случилось, форки на него никакие ненужны, опенбокс давно развился и сам по себе уже давно стабилен.

With ★☆☆
()

Я с коробки недавно на i3wm перешел. Нормально, никаких проблем. В таб-режиме вообще похоже на ob. Проблема одна - научиться работать как предполагает именно тайловая схема. Старые привычки мешают.

Сделал два воркспейса: Term и Web, там всегда загружаются эмулятор терминала и браузер, соответственно. Поменял местами Super-r и Super-d. Ресайз на d теперь. Переделал $left $right и прочие, чтобы на home-row стояли - hjkl. Из панели убрал лишние штуки. Вроде, жить можно. Единственное, что раздражает - все время alt-tab жмакаю. Может, отвыкну.

Да, еще Compton поставил. Пропал странный глюк, похожий на тиринг, когда ноут выходил из спящего режима.

frpaul ★★
()
Последнее исправление: frpaul (всего исправлений: 1)

а какой смысл развивать иксовые вм, когда все основные дистры перешли по дефолту на вайланд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frpaul

Кстати, зачем тебе меню, как в ob? Есть же rofi и хоткеи.

Не хватало мне ещё на рабочем месте стикерами облепиться, с комбинациями для запуска десятка-другого программ.

Или бэкграунд обвешать пометками.

Мне меню вполне достаточно. IceWM планирую попробовать, очень уж понравился по описанию.

BitSum ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BitSum

Ну тык rofi. Он запоминает часто используемые. Если нет, начинаем набирать название и выбираем нужное. В меню пока найдешь, употеешь.

frpaul ★★
()

в jwm меню запилить можно, но i3 - гораздо удобнее и чем шире монитор тем удобнее - теперь мне понятно для чего нужны танковые щели, хочу купить - но очень дорого, придется б\у брать...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

в cwm штатными средствами можно сделать отображение списка открытых окон и системного трея по типу панели задач?

anonymous
()

перстали принимать пул реквесты на гитхабе

Так это же прекрасно. Не хватало еще чтобы хипстомакаки какали в опенбокс. Гном юзайте, он развивается и извивается.

bread
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Левая кнопка мыши на десктопе. Meta-/ поиск окон по имени. Трея нет.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Просто он готов.

Оно и видно, как он готов - по пул реквестам. Особенно по центосу, который вечно «готов» (не знаю зачем это тут, но пусть будет).

Да о чем я... задолбал уже баг с шифтом. В любой DE шифт отрабатывает корректно, а тут «залипает». И... ещё ряд проблем. Пул реквесты нинужон!11

Мир не стоит на месте. Если софт не поддерживается (не идёт в ногу со временем), то в утил его.

BitSum ★★
() автор топика
Последнее исправление: BitSum (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от piwww

в OpenSUSE все боксы поддерживаются!

Линк на прогресс разработки можно? Судя по версии - он был в конце 2015-ого :)

«Поддерживается», определённо.

BitSum ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piwww

Прочитайте, что вы написали. Подумайте.
ОпенБокс - не зависит от дистрибутивов.

Потому и нравится. Истинной GNU/Linux философией - программа должна делать одно дело, и делать правильно.

blitz
()
Ответ на: комментарий от BitSum

Да о чем я... задолбал уже баг с шифтом. В любой DE шифт отрабатывает корректно, а тут «залипает».

Пора бы ознакомить себя с font-config-ultimate and Co.
В официальных депозиториях - не найти, но это не отменяет умения собрать самому, и порадовать свои глаза красивым шрифтом на мониторе.

blitz
()

Тайловые vm и dmenu, не устраивают?

Gibson1980 ★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

Прочитайте, что вы написали. Подумайте.

Прочитал, подумал. А теперь вы. CentOS - как пример того ПО, разработка которого не заканчивается. Хотя там LTS. То есть, новый функционал завозят только при крайней необходимости, а дальше багфиксы, багфиксы, багфиксы. То есть, они идут в ногу со временем.

ПыСы А теперь смотрим сюда, https://github.com/danakj/openbox/pull/30/files#diff-6cca044d5860f02219afe705...

Это первый пример, который я вижу - ящик уже не идеален.

BitSum ★★
() автор топика
Последнее исправление: BitSum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blitz

программа должна делать одно дело, и делать правильно.

А ещё HIGоугодно и без возможности юзера навредить ей в этом лишними настройками.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BitSum

К чему хотел подвести ваше умение читать и анализировать факты:
Сегодня - никому нельзя верить в инете.
Нашли сборку OpenBox, что работает и не падает - используйте её. Можете, для улучшения производительности скомпилировать с clang и PGO. +10% повышения на дороге не валяются, нужно уметь самому добиваться своего.

Не сочтите за назидание, пожалуйста.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Сегодня - никому нельзя верить в инете.

Я сам пишу код и верю себе.

Нашли сборку OpenBox, что работает и не падает - используйте её.

Что случилось с openbox? Есть ли форк? Какой развивающийся вм использовать? (комментарий)

Да о чем я... задолбал уже баг с шифтом. В любой DE шифт отрабатывает корректно, а тут «залипает». И... ещё ряд проблем.

Мне нравится ящик и я не особо то хочу его менять (имея полноценную рабочую среду, которую я собирал месяцами), но учитывая то, что поддержки от разработчиков нет - прогресса нет, баги не кроются, то я с радостью свалю при первой же возможности.

BitSum ★★
() автор топика
Последнее исправление: BitSum (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от BitSum

Ты смешиваешь баги и «в ногу со временем». Первые надо править, а вот вторые надо отрывать. Меняя существующий продукт, ты ломаешь воркфлоу и нервы тех, кого все устраивает. Если так надо «развивать», то развивай в форке, явно заявляя, что родмап бесконечный и зависит от твоего понимания моды. Заипали развиваторы ради развития, у вас ни одна фича не mature enough, потому что модное не бывает старым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/у вас/у них/, а то слишком лично получилось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BitSum

Нужно посмотреть в репах Tumbleweed, у меня Leap

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

У каждого диста свой набор источников (репозитариев) и они поверьте мне далеко не одинаковые.

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BitSum

(имея полноценную рабочую среду, которую я собирал месяцами)

Когда отказало железо, а именно SSD - в ячейках памяти перезаписало неправильно файлы в /usr/bin и /usr/lib,
так, что файлы стали показываться красным цветом в mc, 0 байтс и не удаляться,
ОткрытыйЯщик спас положение.

И настройка - заняла трое суток, продолжая заниматься своими делами в сети с компом.

Вот и история, о SSD, https://ru-root.livejournal.com/2905929.html

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Когда отказало железо, а именно SSD - в ячейках памяти перезаписало неправильно файлы в /usr/bin и /usr/lib,

Что за ssd использовался?

BitSum ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BitSum

IceWM планирую попробовать, очень уж понравился по описанию.

Я думал, что его все попробовали еще когда динозавры ходили по улицам, а по версии ядра можно было определить на стабильной ветке ты или нет.

nihirash ★★★
()

Причем тут божественный i3 и это мышевозное поделие с убогим xml-ным конфигом?

Меню тебе уже посоветовали. rofi.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

Какие пул реквесты?

Мне вас научить по ссылкам ходить?

Прикрутить к коробке КДЕ?

Зачем в апстриме кде?

BitSum ★★
() автор топика

fluxbox

Идеал vm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BitSum
Лог smartctl -x /dev/sda

=== START OF INFORMATION SECTION ===
Model Family: Marvell based SanDisk SSDs
Device Model: SanDisk SDSSDHII120G
Serial Number: 143357400545
LU WWN Device Id: 5 001b44 c6c5951e1
Firmware Version: X31000RL
User Capacity: 120,034,123,776 bytes [120 GB]
blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.