LINUX.ORG.RU

Включаеться или не включаеться монитор !:)

 ,


0

2

При загрузке системы иногда не включается монитор, он либо вообще не светиться будто комп выключен, либо пишет нет сигнала... причем если выкл/вкл сделать с помощью кнопки на мониторе ничего не меняется, а вот если я выкл/вкл делаю из розетки монитор то все сразу же замечательно работает :))

-драйвер на видюхуй Nvidia 340 стоит сама видюха GeForce 9600gt старушка моя :) -с любой виндой такой ерунды нету -не много надоело дергать из розетки монитор)) -происходит это помойму абсолютно рандомно т.е. я выключаю свой пк, а когда включаю 1/5 раз происходит такой казус ) -раньше стоял debian 9.3 сейчас Linux mint 18.3 проблема одинаковая :)



Последнее исправление: Macka527 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от burato

У Блиц, работает до сих монитор 2001 года, Hitachi CM625ET.
Тяжёлый, профессиональный 20 кг и 17 дюймов.

Использую его для сопоставительной оценки цветовоспроизведения с ЛСД IPS мониторами.
До сих пор - не увидел лучшей картинки.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Ну у меня есть Samsung SyncMaster 15GLi, вот сейчас его включил для отладочных работ сервера.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macka527

У монитора нет HDMI. Догадывается Блиц - это антиквариат.

Ports & Connectors DVI-in VGA

т.е. я выключаю свой пк,

Но если это пк, значит должен быть видео HDMI?
И проверить работу пк на другом мониторе - нельзя?

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

HDMI нету) компу 10 лет) монитор тоже не топчик) проблема появилось именно с linux, где то программный косяк ) другова монитора нет :(

Macka527
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macka527

Здесь, мониторы более 5 лет службы, могут просто оставить на вело-дорожках в округе буржуазии.
Не тяжёлый и влазит в рюкзак Eastpak? Можно забрать - он работает.

Да, ACER и использую его с пк Dell GX-280, 2008 года. Иногда.
На сайте ACER - цена за монитор ваш конская в 139 долларов.
Вполне можно найти работающий антиквариат и за 20 долларов.

Под антиквариатом - имеется ввиду мониторы качественного класса и классных производителей.
no-name - не должны интересовать.

blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.