LINUX.ORG.RU

Программа для записи с тв-тюнера


0

0

Подскажите пожалуйста программу для просмотра и записи тв-программы одновременно. Те что видел не подходят по разным причинам - mythtv громоздка и зависит от mysql и Qt, вроде настроил, но всё равно валится. Freevo - ахтунг полный, на питоне и тянет кучу мегакостылей, на слаке собрать трудно. Мне не нужна богатая функциональность с базой данных фильмов и прочими фишками, нужно просто смотреть и записывать одновременно(а без просотра mencoder рулит). Tvtime замечательная программа, но там не хватает записи. KDETV тоже самое. XawTv - там вроде можно писать, но не разобрался отчего в полном экране показывает маленьким окошком в центре. Может что-нибудь еще есть?

anonymous

Парень - FAQ. xdtv - смотреть и писать. Правда иногда виснет, но это потому, что тюнер на самом деле на такую вещь не расчитан.

А лучше забить болт и сначала записать, а потом посмотреть. mencoder в этом деле - лучший.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>>А лучше забить болт и сначала записать, а потом посмотреть. mencoder в этом деле - лучший.

Можно и одновременно. Mencoder пишет в файл, а mplayer-ом можно этот файл просматривать в реальном времени. Тут нужно только со звуком разобраться, чтобы на колонки звук шёл только с pcm, а line-in (если звук с телевизора подается через шнурок) работал только на запись и не дублировался на воспроизведении.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Mencoder не подходит, т.к. надо как-то паузу нажимать во время рекламы. В связке с mplayer в данном случае это костыль :/ Чую gv4l подойдёт лучше всего. Пошёл собирать. На всякий случай посмотрю xdtv. Всем спасибо за ответы!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.